16+
Общество

В Волгограде поделились Божественным чудом 20-летней давности

В Волгограде поделились Божественным чудом 20-летней давности
Фото предоставленно священником Евгений Караваевым

Во время Крещения малыша внезапно проступил лик Христа.

Волгоградский священнослужитель Евгений Караваев рассказал о чуде, которое произошло несколько лет назад, но известно о нем стало буквально на днях.

- 7 июня 2003 года в храме Успения Пресвятой Богородицы в Волгограде произошло событие, которое я всегда буду помнить, -- рассказал священник. - В этот день маленький Иван, только вступивший в свою жизнь, принял Таинство Крещения. Его мама, Ксения, пришла в храм с надеждой и любовью, понимая, что это не просто церемония, а великое событие для всей их семьи и для самого малыша.

Когда священник Сергий Тюпин, ныне протоиерей, опускал ребенка в купель, в воздухе витала необыкновенная атмосфера. Все собравшиеся ощущали, как Божья благодать наполняет храм. Вода, казалось, сияла, а каждый вздох присутствующих был наполнен ощущением великого события.

В момент, когда младенец был погружен в воду, на водной глади отразился лик Спасителя. Это было не просто отражение, а настоящее чудо.

- Лик Христа, как будто сам Господь, смотрел на нас с любовью и заботой, - говорит священник. - Это был знак, знак того, что Он всегда с нами, даже когда мы этого не осознаем.

Мама Ивана, Ксения, долго хранила эту фотографию, не делясь ею с окружающими. Но только сейчас, спустя годы, она показала этот снимок священнослужителю Евгению Караваеву.

- Когда я держал это фото в руках, я не мог сдержать слез — слезы от осознания великой Божьей милости, которая окружает нас, - говорит священник.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

4 Янв, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

4 Янв, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

4 Янв, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

4 Янв, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

4 Янв, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

4 Янв, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

Календарь