16+
Общество

В Волгограде почтили память погибших сотрудников спецподразделений

Волгоград, 4 сентября. Вчера, в день годовщины трагедии в Беслане, в областном центре при поддержке администрации Волгограда, регионального правительства, а также областных управлений МВД и ФСБ России прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, на пл. Павших Борцов состоялось возложение венков и цветов к Вечному огню. В мероприятии приняли участие губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, исполняющий обязанности главы администрации Волгограда Евгений Москвичев, представители органов власти, силовых структур, ветераны, воспитанники военно-патриотических клубов, дети погибших сотрудников.

В этот памятный для всей страны день вспоминали жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

В Волгограде в рамках Всероссийского проекта «Антитеррор: голос юных, выбор молодых» состоялась акция, инициатором которой выступил военно-патриотический центр «Вымпел». На верхней террасе Центральной набережной работали фотовыставка и выставка спецтехники подразделений УФСБ России по Волгоградской области, ГУ МВД России по Волгоградской области. А на нижней террасе прошли показательные выступления воинов роты почетного караула и бойцов подразделений специального назначения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11 Янв, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11 Янв, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь