16+
Общество

В Волгограде почтили память Героя России Дениса Ветчинова

Волгоград, 11 августа. В шестую годовщину со дня смерти майора Дениса Ветчинова, погибшего в ходе миротворческой операции в Цхинвале в 2008 году, на его могиле состоялся траурный митинг. Память Героя почтили минутой молчания, а к его памятнику были возложены цветы.

Как сообщает официальный сайт правительства Волгоградской области, в ходе траурного митинга звучали воспоминания родственников и однополчан.

— Хочу передать слова соболезнования от главы региона Героя России Андрея Бочарова, — обратился к родным и близким, собравшимся почтить память погибшего, вице-премьер правительства Волгоградской области Юрий Сизов. — Каждый человек оставляет свой след на земле. Майор Ветчинов оставил особый след — он совершил подвиг. Ценой жизни, выполняя воинский долг, защитил мирных людей, поэтому память о нем будет жить в мире.

Напомним, 32-летний майор Денис Ветчинов погиб 9 августа 2008 года. В ходе боестолкновения, уже будучи серьезно раненым, он прикрывал огнем из пулемета своих подчиненных и группу следовавших вместе с колонной журналистов. В числе спасенных Денисом Ветчиновым журналистов были военные корреспонденты ВГТРК, «Комсомольской правды» и «Московского комсомольца». Сам офицер скончался по дороге в госпиталь от тяжелых ранений. Денис Ветчинов родом из Казахстана, но при жизни он мечтал обосноваться в Волгограде. В 2009 году в Волгоград переехали его близкие — родители, а также вдова Екатерина и дочка Маша.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:45, Общество

В Волгограде полиция напомнила участникам мотокросса о ПДД

19:20, Происшествия

В Волгограде задержали 59 иностранцев за незаконную работу

17:59, Общество

Народные приметы на 6 октября: что категорически нельзя делать

17:30, Происшествия

Тысяча квадратных метров сухостоя горят в пойме под Волгоградом

17:14, Общество

Опасное суперлуние увидят волгоградцы 7 октября

16:55, Общество

Красоту изумрудно-багряной осени показали волгоградцы

16:34, Общество

Волгоградцев зовут в Астрахань с экскурсиями по Кремлю и музеям за один день

16:13, Общество

Уголовному розыску России исполнилось 107 лет

15:53, Происшествия

Под Волгоградом вспыхнул прицеп грузовика

15:30, Происшествия

88-летняя волгоградка отдала мошенникам 350 тысяч рублей за дочь

15:07, Общество

Губернатор Бочаров поздравил со 101-летием защитника Сталинграда Евгения Рогова

14:53, Общество

Под Волгоградом на аукцион выставили бывший пост ДПС за 107 тысяч

14:29, Общество

150 тысяч волгоградцев скачали приложение «Госуслуги. Дом»

14:12, Происшествия

Двоих ранее судимых братьев задержали за вымогательство под Волгоградом

13:51, Общество

В Волгограде разъяснили новые правила снятия наличных в банкоматах с 1 сентября

13:31, Общество

Рейс из Антальи в Волгоград задержан на 4 часа

13:09, Образование
Фото: Администрация Волгоградской области

Школа №54 Волгограда спустя 48 лет вновь победила в «Зарнице»

12:52, Происшествия

Пешеход на обочине попал под колеса «ВАЗ-2114» под Волгоградом

12:27, Общество
Фото: "Царицын.РФ".

В Волгограде рассказали, как в Царицыне планировали всеобщее обучение в 1908 году

12:11, Происшествия

Под Волгоградом «Митсубиси Паджеро Спорт» въехал в дерево

Календарь