16+
Общество

В Волгограде почтили День пограничных войск возложением цветов и венков

28 Май 13:10
В Волгограде почтили День пограничных войск возложением цветов и венков
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

День пограничника отмечается в России сегодня, 28 мая.

28 мая 2025 года в Волгограде прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню пограничных войск.

Со ссылкой на пресс-службу областного управления МВД России журналисты "Городских вестей" сообщают, что участники церемонии возложили венки и цветы к монументу "Памятник чекистам и милиционерам". Сегодня также отмечается 107-я годовщина образования УФСБ России по Волгоградской области.

В церемонии приняли участие вице-губернатор, руководитель аппарата губернатора Волгоградской области Евгений Харичкин, руководители Управления ФСБ региона и Пограничного управления, временно исполняющий обязанности начальника ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-майор полиции Дмитрий Свинов, а также представители правоохранительных органов, сотрудники и ветераны силовых структур.

Участники мероприятия почтили минутой молчания память воинов-пограничников, погибших при исполнении служебного долга. Траурный ритуал прошёл у мемориала "Пограничникам всех поколений".

История пограничной службы в Волгоградской области насчитывает десятилетия. Именно в 1942 году во время Сталинградской битвы воины-пограничники вместе с сотрудниками НКВД и милиции первыми вступили в неравный бой с фашистскими захватчиками на подступах к городу, обеспечивая оборону до подхода основных сил 62-й армии.

Сегодня сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области продолжают нести ответственность за безопасность региона. Совместно с сотрудниками полиции они проводят контрольно-надзорные мероприятия, направленные на соблюдение миграционного и трудового законодательства иностранными гражданами, пресекают факты нелегального оборота наркотиков и другие противоправные действия.

Ранее журналисты сообщали, что ко Дню Пограничника в Новоаннинском районе установлен памятный знак - Пограничный столб.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

Мужчина погиб при взрыве самогонного аппарата в Камышине

8 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

8 Ноя, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

8 Ноя, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

8 Ноя, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

8 Ноя, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

8 Ноя, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

8 Ноя, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

8 Ноя, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

8 Ноя, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

8 Ноя, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

8 Ноя, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

8 Ноя, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

8 Ноя, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

8 Ноя, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

8 Ноя, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

8 Ноя, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

8 Ноя, Криминал

Более 800 граммов наркотика нашли у волжанина

Календарь