16+
Общество

В Волгограде по наркомании ударили «Громом» и песнями

В Волгограде по наркомании ударили «Громом» и песнями
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Полицейские организовали акцию к Международному дню борьбы с наркоманией.

В Международный день борьбы с наркоманией полицейские провели в Волгограде масштабное мероприятие, к которому подключились комитеты здравоохранения и спорта Волгоградской области, Центр молодежной политики региона, а также волонтеры. ​

26 июня на Центральной набережной областной столицы жители и гости города смогли поучаствовать в самых различных невероятно интересных, познавательных мероприятиях. На девяти тематических площадках можно было увидеть творческие номера, подготовленные сотрудниками полиции. Большой интерес зрители проявили к площадке спецназа «Гром» – бойцы подразделения показали спецсредства и технику, стоящую на вооружении отряда.

Специалисты центра «Альтернатива» рассказали слушателям о работе реабилитационных центров и предложили пройти бесплатное тестирование на наркотики и ВИЧ. А волонтеры-медики показали всем желающим, как оказывать первую медицинскую помощь.

В свою очередь, добровольцы антинаркотического движения проконсультировали о том, как оградить себя от пагубных пристрастий. Не менее интересно было сдать норматив ГТО – две профильные площадки работали у фонтана «Искусство» и в парковой зоне набережной. Завершилось масштабное мероприятие выступлением вокально-инструментального ансамбля, в котором солировали самые музыкально одаренные волгоградские полицейские.

Накануне в МВД России под председательством Владимира Колокольцева состоялось заседание Государственного антинаркотического комитета. Участники мероприятия обсудили реализацию молодежной политики в части выработки антинаркотической идеологии. Министр отметил, что эта задача многоплановая и требует скоординированных долгосрочных мер со стороны всех заинтересованных федеральных органов.

​– В прошлом году министерством внутренних дел совместно с другими ведомствами проведено около 400 тысяч мероприятий, направленных на формирование негативного отношения к наркотикам. Развиваются новые формы профилактической деятельности, включая онлайн-конференции и вебинары с учащимися, – отметил Колокольцев. ​

Волгоградские полицейские продемонстрировали, что они остаются в русле заданного курса.​


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:33, Происшествия

Под Волгоградом подросток перевел мошенникам 1 млн рублей

15:27, Криминал

Волгоградский суд усилил наказание участнику ОПГ, фиктивно оформлявшей отцовство над российскими детьми

15:00, Транспорт

4 ноября в Волжском для движения транспорта перекроют несколько улиц

14:58, Общество

Велосипедист погиб в ДТП с китайской машиной под Волгоградом

14:57, Общество

Волгоградцам напоминают о правилах по использованию газовых приборов

14:46, Общество

Суд отказал коллекторам во взыскании денег с жительницы Волгоградской области

14:41, Происшествия

Дрифт на лимузине в Волгограде попал на видео

14:36, Общество

Открыт прием заявок на отбор проектов по теме «Обеспечение кадрами приоритетных отраслей экономики»

14:29, Общество

Вклады с высокой ставкой: как банки рассчитывают эффективную доходность и где прячутся комиссии

14:24, Общество

Бочаров пообщался с волгоградской молодежью в обновленном ТЮЗе

14:21, Общество

Как будет работать почта в Волгограде в связи с ноябрьскими выходными

14:02, Общество

Главное – безопасность! Готовимся к Новому году

14:00, Общество

Череда дождей началась в Волгограде

13:31, Общество

Бочаров возглавит создаваемый в Волгоградской области Совет по реализации молодежной политики

13:30, Общество

Правила получения семейной ипотеки изменят для волгоградцев

13:26, Общество

В роддоме Волгограда родились 76 детей

13:14, Общество

Бочаров: музей СВО появится в Волгоградской области

13:11, Общество

В Волжском спасатели высадили 125 тополей

12:58, Спорт

Калачевские самбисты триумфально выступили на «Волгоград Арене»

12:56, Происшествия

В Волгограде из-за ЧП на заводе погиб рабочий, еще один – в реанимации

Календарь