16+
Общество

В Волгограде по автобусному маршруту № 88 будет ездить 20 единиц транспорта

Это позволит уменьшить интервал движения в часы пик.

Согласно анализу пассажиропотока, маршрут № 88 нуждается в увеличении количества подвижного состава. Это подтверждается и запросами жителей поселка Горьковский: горожане оставляли соответствующие обращения на телефоны горлинии: 23-31-60 и 96-51-51.

С 27 июня автобусный маршрут № 88 «Поселок Горьковский – Железнодорожный вокзал» будет ходить чаще. На рейс вышли два автобуса средней вместимости, при этом в ближайшее время общее количество подвижного состава увеличится до 20 единиц транспорта.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, муниципальный маршрут № 88 пополнился партией новых комфортабельных и безопасных автобусов средней вместимости в апреле текущего года. Движение современного подвижного состава с помощью системы ГЛОНАСС в онлайн-режиме контролируют операторы центра управления пассажирскими перевозками. Еще в новых автобусах работает система автоматизированной оплаты проезда: транспортная карта «Волна» позволяет пассажирам экономить благодаря разнообразным и гибким тарифным планам.

Улучшение транспортной доступности отдаленных территорий областного центра – одна из основных задач реализуемой комплексной транспортной схемы, призванной упорядочить пассажирские перевозки, сделать их удобными и безопасными. Опорные маршруты проходят по городским магистралям, место на которых хаотично и небезопасно работавшие микроавтобусы постепенно уступают комфортабельному и вместительному общественному транспорту. Это позволяет повысить пропускную способность основных улиц города.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Что нельзя делать 28 марта волгоградцам, чтобы не привлекать беду

27 Мар, Общество

Какая погода ждёт волгоградцев 28 марта, рассказали синоптики

27 Мар, Общество

Волгоградка обвиняет врачей в смерти своей малолетней дочери

27 Мар, Культура

Прозрачная архитектура: в Волгограде открылась выставка современного стекла

27 Мар, Здоровье

Врач Семёнова рассказала, как предотвратить заболевания органов дыхания

27 Мар, Здоровье

Волгоградские кардиологи раскрыли любопытную информацию о болезнях сердца

27 Мар, Криминал

За повреждение опоры «танцующего» моста в Волгограде ответит помощник капитана

27 Мар, Общество

В Волгоградском регионе интернет-продажи увеличились на 30%

27 Мар, Общество

Блогер Виолетта Чиковани из Волгограда дала женщине совет, как привлекать мужское внимание

27 Мар, Культура

Волгоградцы посоревновались в авторских моделях детской одежды

27 Мар, ЖКХ

Пять районов Волгограда отключат от электричества

27 Мар, Общество

В Волгограде спасли «пострадавших» в котельных

27 Мар, Происшествия

Волгоградцам предлагают фальшивые промокоды Ozon

27 Мар, Общество

Волгоградец погасил долг по алиментам в 500 тысяч после обязательных работ

27 Мар, Общество

В Волгограде представили комикс по мотивам истории бронекатера БК-31

27 Мар, Происшествия

Волгоградка перевела 4 млн на «безопасный» счет после звонка

27 Мар, ЖКХ

В Волжском 9 апреля отключат газ

27 Мар, Происшествия

MAN и «шестерка» столкнулись в жутком смертельном ДТП под Волгоградом

27 Мар, Здоровье

Стоматолог Гришина запретила использовать электрические зубные щетки

27 Мар, Общество

Плиточник стал самой высокооплачиваемой вакансией в Волгограде

Календарь