16+
Общество

В Волгограде пластические хирурги пытались оспорить крупную компенсацию изуродованной пациентке

Но деньги все-таки придется отдать: суд встал на сторону женщины.

Сегодня, 22 января, Волгоградский областной суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу клиники пластической хирургии в Волгограде, которая не хотела платить многотысячную компенсацию изуродованной операциями клиентке.

Еще в ноябре 2014 года волгоградка решила поправить форму носа и заключила договор на оказание платных медицинских услуг, согласно которому ей была проведена пластическая операция.

Но эстетическим эффектом клиентка осталась недовольна. Женщина плакала, глядя на себя в зеркало. Да и здоровье ее ухудшилось.

Клиентка обратилась в клинику с жалобами на результат операции.

В январе 2016 года клиника и клиентка пришли к соглашению: надо делать повторную операцию и все исправить.

Но и повторная операция оказалась неудачной.

В результате некачественно проведенных операций волгоградка была вынуждена обратиться в другую клинику, где ей была проведена повторная пластическая операция с целью устранения выявленных дефектов.

Деньги в добровольном порядке за некачественно проведенные операции первая клиника пластической хирургии возвращать отказалась. Тогда волгоградка подала в суд.

В рамках рассмотрения дела была назначена комплексная комиссионная судебно-медицинская экспертиза.

Экспертная комиссия пришла к выводу, что нарушение порядка медицинской помощи по профилю «пластическая хирургия» в виде недостаточной и неподтвержденной квалификации врача, производившего операции, привело к нерациональному выбору методик операций и неудовлетворительному результату лечения.

Решением Ворошиловского районного суда Волгограда с клиники пластической хирургии в пользу клиентки взысканы убытки в размере 594 200 рублей (включая стоимость повторной операции по устранению недостатков), компенсация морального вреда в размере 200 000 рублей, неустойка в размере 9 394 рублей, а также штраф за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя в размере 401 797 рублей.

Апелляцию пластических хирургов, пытавшихся сократить размер компенсации женщине, суд оставил без удовлетворения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:35, Происшествия

Идут поиски волгоградца с горбом и тату на плече

14:25, Общество

В Волгоградской области юрист заплатит за некачественно оказанные услуги клиенту

14:13, Общество

Большинство волгоградцев дарят подарки своим коллегам по работе

14:05, Транспорт

Пригородные поезда отменят в ноябре в Волгоградской области

13:59, Общество

Русскую выхухоль ищут в Волгоградском регионе ученые

13:58, Общество

МТС ускорила интернет в селах «серых птиц» у озера Сарпа и подножия Ергенинской возвышенности

13:56, Общество

Волгоградцы стали на треть активнее донатить стримерам

13:49, Общество

Все по плану: Бочаров оценил ход работ в ЛНР

13:35, Транспорт

На ж/д вокзале Волгограда открылся зал ожидания для маломобильных граждан

13:29, Транспорт

Ж/д переезд перекроют под Волгоградом

13:24, Криминал

Кузбассовец дарил прохожим украденные им в магазине ароматические наборы

13:20, Общество

Особый противопожарный режим отменили в Волгоградской области 22 октября

13:07, Общество

Что запрещается делать 23 октября, чтобы не грешить

12:58, Общество

50-метровое колесо обозрения демонтируют в ЦПКиО Волгограда

12:57, Происшествия

Пробки сковали Советский район Волгограда 22 октября

12:45, Общество

Губернатор Бочаров проверяет ход восстановления и развития объектов в подшефном округе ЛНР

12:34, Бизнес

«Лента» ищет субарендатора за 900 тысяч рублей в Волгограде

12:12, Спорт

Алена Алексеева вернулась в волгоградский ГК «Динамо-Синара»

12:02, Происшествия

Маршрутка сбила пешехода в центре Волгограда

11:54, Общество

Наркозависимого водителя лишил прав суд под Волгоградом

Календарь