16+
Общество

В Волгограде планируют построить стадион на 45 тысяч мест

ВОЛГОГРАД, 13 декабря (Корр. Лилиана ТРОХИНА). Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгограда, глава Волгограда Роман Гребенников поручил подготовить обращение в организационный комитет Чемпионата мира по футболу 2018 года с предложением рассмотреть возможность строительства нового стадиона на 45 тысяч мест в географическом центре города – в Советском районе.

Напомним, что наш город вошел в основной список городов России, в которых предполагается провести матчи 1/8 финала Чемпионата мира по футболу в 2018 году. По данным Российского футбольного союза, в основном перечне 12 городов, тринадцатым «резервным» определен Екатеринбург. В основном же списке оказались: Калининград, Санкт-Петербург, Москва, Ярославль, Нижний Новгород, Саранск, Казань, Самара, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар и Сочи.

К городам-претендентам на проведение матчей чемпионата предъявляются определенные требования: обязательно наличие стадиона как минимум на 40 тысяч мест, нескольких современных гостиниц, тренировочных полей, необходимо также хорошее состояние транспортной инфраструктуры, высокая пропускная способность аэропорта и т.п. Сегодня на региональном уровне решается вопрос о размещении основного и четырех тренировочных стадионов. Волгоград – основной претендент на размещение на его территории современного стадиона на 40 тысяч мест для проведения матчей.

Что касается конкретного месторасположения будущего стадиона, то администрация Волгограда предлагает возвести его в географическом центре города – в Советском районе, рядом с ВолГУ. Пустующие территории по обеим сторонам Университетского проспекта идеально подходят также для размещения необходимого количества парковочных мест.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:20, Общество

360 тонн шрота отправили из Волгограда в Беларусь

08:41, Криминал

Любвеобильный волжанин потерял на бирже 5 млн рублей

08:37, Здоровье

Лайфхаками по запеканию поделились санврачи Волгограда

08:13, Транспорт

Шесть рейсов отменили в аэропорту Волгограда из-за ограничений

07:56, Общество

В Волгограде митрополит обвенчал казачью пару из Оренбурга

07:24, Транспорт

В аэропорту Волгограда разрешили вылет самолетов

07:10, Необычное

Волгоградцы увидят в небе кортеж из спутников Илона Маска

06:39, Экономика

В Волгограде у владельца отелей Marton могут изъять имущество

06:15, Политика

Волгоградским чиновникам и депутатам отменили индексацию зарплат

04:00, Общество

Что строго запрещено волгоградцам делать на осеннюю Пасху, 26 сентября

02:15, Общество

Новых мировых судей назначили в Волгограде

01:05, Общество

Сотни таксистов 25 сентября приостановили работу в Волгоградской области

25 Сен, Общество

О заморозках в Волгоградской области 26 сентября сообщают синоптики

25 Сен, Происшествия

В Волгоградской области задержали пенсионера по подозрению в коррупции

25 Сен, Культура

Концерт в поддержку участников СВО состоится в Волжском 28 сентября

25 Сен, Общество

Волгоградские ученые встревожены из-за распространения лотосов в пойме

25 Сен, Происшествия

При пожаре в Волгограде погиб человек

25 Сен, Общество

Волгоград вошел пятерку лучших осенних направлений для отдыха на реках и озерах

25 Сен, Здоровье

Про лучшее время прививки от гриппа волгоградцам рассказала врач Мартыненко

25 Сен, Общество

Некоторые волгоградцы попадут под закон, запрещающий выгул собак

Календарь