16+
Общество

В Волгограде планируют открыть пункты приема автомобильных шин

В Волгограде планируют открыть пункты приема автомобильных шин
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Новая система сбора позволит предотвратить появление стихийных свалок.

В администрации Волгограда состоялось обсуждение вариантов внедрения единой системы сбора использованных автомобильных шин, вопросы их транспортировки и вторичного использования.

— Руководители городской администрации в ходе рабочей встречи с представителями компании по переработке автомобильных покрышек обсудили вопросы взаимодействия по созданию пунктов приема автомобильных шин, их транспортировки и вторичного использования, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгограда. — Открытие специализированной площадки по сбору и переработке покрышек в промзоне позволит централизованно принимать изделия от горожан и юридических лиц.

Производственные мощности компании позволяют утилизировать почти 2,5 тысячи тонн шин в год. Контролировать деятельность компании, кроме администрации Волгограда, будет некоммерческая ассоциация «ЭкоШинСоюз». Как отметил ее исполнительный директор Сергей Подойников, технология переработки шин экологически безвредна: выбросов химических веществ не производится. Так, например, существует метод измельчения в резиновую крошку, которую затем можно использовать при укладке травмобезопасного покрытия.

Каждый год в областной столице весной и осенью растет число несанкционированных свалок из изношенных шин. Администрация ведет постоянную работу по ликвидации таких свалок. Только за осень 2021 года на переработку на Волжский регенератно-шиноремонтный завод было вывезено больше 1400 автомобильных шин. Создание на территории города дополнительных точек сбора, которыми автовладельцы смогут пользоваться безвозмездно, призвано предотвратить появление новых стихийных свалок.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

В ходе СВО погиб житель Камышина Павел Петренко

19 Авг, Общество

Волгоградских нарушителей противопожарного режима оштрафовали на 3 млн рублей

19 Авг, Общество

В Волжской школе №15 завершается восстановление крыши после урагана

19 Авг, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 20 августа

19 Авг, Происшествия

В Волгоградской области пожилой мужчина сгорел из-за курения

19 Авг, Здоровье

В Волгограде спасли пациента с переломом позвоночника

19 Авг, Криминал

Более 3 млн рублей мужчина отдал мошенникам под Волгоградом

19 Авг, Общество

Фестивали, концерты, кинопоказы: насыщенные выходные в волгоградском ЦПКиО

19 Авг, Общество

В Волгограде за неделю 44 автомобиля отправили на спецстоянки

19 Авг, Криминал

В Волгоградской области пенсионерке вернули деньги, украденные мошенниками

19 Авг, Происшествия

Волгоградец покалечился в автобусе из-за упрямого водителя иномарки

19 Авг, Инфраструктура

В Волгограде построили детский сад на 140 мест

19 Авг, Криминал

Иностранцу дали 7 лет «строгача» за убийство соотечественника под Волгоградом

19 Авг, Криминал

Волгоградская прокуратура добилась ужесточения наказания охранникам, избившим посетителя

19 Авг, Происшествия

Огромный склад загорелся под Волгоградом

19 Авг, Происшествия

Камышанин Павел Петренко погиб в зоне СВО

19 Авг, Инфраструктура

Четыре ФАПа построят в Волгоградской области

19 Авг, Происшествия

В Волгограде женщина сбила электросамокатчика

19 Авг, Общество

Высокая пожароопасность ожидается в Волгоградской области

19 Авг, Криминал

Сожительница ударила волжанина ножом в живот

Календарь