16+
Общество

В Волгограде петербургские педагоги провели занятия для юных талантов

В Волгограде петербургские педагоги провели занятия для юных талантов
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Общение профессионалов с молодыми вокалистами состоялось накануне концерта «Наследие Елены Образцовой» в Волгоградской филармонии.

Сегодня, 20 октября, представители Культурного центра Елены Образцовой при содействии Волгоградской филармонии и Волгоградской консерватории имени Павла Серебрякова провели круглый стол и мастер-класс для учащихся и педагогов вокала образовательных учреждений начального, среднего и высшего звена.

Юные вокалисты пообщались с мастерами своего дела перед концертом «Наследие Елены Образцовой» в Волгоградской филармонии. В его программе примут участие воспитанники Культурного центра Елены Образцовой, среди которых – волгоградка Мария Строганова, победительница межрегионального музыкального фестиваля детского и юношеского творчества «Будущее начинается с прекрасного», проводимого Волгоградской филармонией.

Благодаря двухлетнему сотрудничеству Культурного центра Елены Образцовой с Волгоградской филармонией молодые талантливые волгоградцы, только начинающие свой путь на большую сцену, получают возможность совершенствовать свои способности в музыкальных училищах и вузах Волгограда, Москвы, Санкт-Петербурга. В этом смысле волгоградский фестиваль «Будущее начинается с прекрасного» – реальная возможность быть замеченным, ведь в жюри фестиваля входят представители Культурного центра Елены Образцовой, которые оценивают исполнительские перспективы юных дарований. Эти ребята, по мнению директора центра Елены Черновой, могут составить наследие Образцовой, а, значит, будущее России в оперном жанре.

Сегодня, общаясь с педагогами и их воспитанниками, Ирина Чернова поблагодарила руководство Волгоградской филармонии за поиск и продвижение юных дарований, рассказала о том, как центр поддерживает своих подопечных и какие планы строит на будущее.

В рамках круглого стола состоялся мастер-класс, который провела Наталья Суханова, председатель цикловой комиссии вокального искусства Санкт-Петербургского музыкального училища имени Н.А. Римского-Корсакова. Своими секретами мастерства она щедро поделилась с четырнадцатилетней волгоградкой Настей Грузиной – пока ученицей волгоградской ДШИ №2 и, кстати, победительницей фестиваля «Будущее начинается с прекрасного».

Её старшая коллега Мария Строганова, начавшая свое восхождение к мастерству также с волгоградского фестиваля, сегодня учится на третьем курсе Санкт-Петербургского училища. Мария выступит в завтрашнем концерте в Волгоградской филармонии в числе четырех солистов из разных регионов России, лауреатов различных международных конкурсов, учрежденных великой оперной певицей и Культурным центром Елены Образцовой. В сопровождении Оркестра русских народных инструментов имени Н. Н. Калинина под управлением заслуженной артистки РФ Галины Иванковой они исполнят произведения Россини, Моцарта, Штрауса, Алябьева, Рахманинова, а также современных отечественных и зарубежных композиторов. Сбор от концерта будет перечислен в Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО «Сталинград». Концерт доступен для владельцев «Пушкинских карт».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

18:11, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

17:41, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

17:15, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

16:55, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

16:36, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

16:10, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

16:09, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

15:40, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

15:14, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

14:56, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

14:42, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

14:13, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

13:42, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

13:17, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

12:51, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

12:30, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

Календарь