16+
Общество

В Волгограде перед 1 сентября обновили разметку возле школ

Эту работу провели на 28 тысячах квадратных метров дорог.

В Волгограде завершают подготовку к новому учебному году. Эта работа в том числе включает обновление дорожной разметки возле школ – это напрямую влияет на безопасность детей.

Так, в Советском районе новая разметка появилась возле 19 школ, в Кировском – 15, Красноармейском – 31, Ворошиловском – 38. Новые «зебры» выполнены в заметной бело-желтой гамме.

Затронула эта работа и северные районы: только в Краснооктябрьском она прошла возле 35 учреждений образования. В Дзержинском районе пешеходные линии появились на площади в 3,5 тысячи «квадратов», в Тракторозаводском – на 2,3 тысяче квадратных метров.

Работы в основном велись по ночам, чтобы не мешать водителям. Нанесению разметки предшествовали уборка мусора и обновление остановочных карманов, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии. В Волгограде использовали два вида разметки: специальную светоотражающую краску и пластик. Последний применяли на дорогах с самым интенсивным движением – предполагается, что он прослужит до года.

Обновление разметки в Волгограде проходит ежегодно. Эта работа начинается весной. Что касается «зебр» у школ, то их традиционно наносят перед 1 сентября. В это же время представители Госавтоинспекции и волонтеры проводят профилактические акции, напоминая водителям о правилах движения возле школ и детских садов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:21, Общество

Бензин и солярка подорожали за неделю в Волгограде

07:58, Происшествия

Бочаров: Обломки БПЛА выбили окна и повредили кровлю домов в Волгограде

07:43, Общество

На 4 часа вводился «Ковер» в аэропорту Волгограда 18 сентября

07:26, Общество

11 БПЛА уничтожено минувшей ночью в небе над Волгоградом

07:11, Общество

Что категорически нельзя делать 18 сентября, в день Захария и Елизаветы

06:42, Общество

Волгоградцы обсуждают новую схему призыва в армию

06:20, Образование

В Волгоградской области 42 класса ушли на дистант из-за простуды

04:10, Общество

Чего не стоит делать 18 сентября, на Кумохин день

02:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой пожароопасности 18 сентября

00:45, Образование

В волгоградском вузе увеличился спрос на медицинские специальности

17 Сен, Общество

18 сентября волгоградцы могут ожидать падение температуры до 0º

17 Сен, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 18 сентября

17 Сен, Общество

В Волгограде потушили условный пожар на Волжской ГЭС

17 Сен, Культура

В Волгограде открылись Дни Московской консерватории

17 Сен, Здоровье

За два месяца в Волгоградской области выявили 12 случаев бруцеллеза

17 Сен, Общество

УЭБиПК Волгоградской области возглавил Дмитрий Дегтярев

17 Сен, Общество

Инвестпроект по строительству зернохранилища реализовали под Волгоградом

17 Сен, Происшествия

В Волгограде нашли школьников, избивших сверстника

17 Сен, Общество

Практика волгоградских соцучреждений стала одной из лучших на всероссийском конкурсе

17 Сен, Криминал

Кражу денег в поезде «Анапа – Уфа» раскрыли волгоградские полицейские

Календарь