16+
Общество

В Волгограде перед 1 сентября обновили разметку возле школ

Эту работу провели на 28 тысячах квадратных метров дорог.

В Волгограде завершают подготовку к новому учебному году. Эта работа в том числе включает обновление дорожной разметки возле школ – это напрямую влияет на безопасность детей.

Так, в Советском районе новая разметка появилась возле 19 школ, в Кировском – 15, Красноармейском – 31, Ворошиловском – 38. Новые «зебры» выполнены в заметной бело-желтой гамме.

Затронула эта работа и северные районы: только в Краснооктябрьском она прошла возле 35 учреждений образования. В Дзержинском районе пешеходные линии появились на площади в 3,5 тысячи «квадратов», в Тракторозаводском – на 2,3 тысяче квадратных метров.

Работы в основном велись по ночам, чтобы не мешать водителям. Нанесению разметки предшествовали уборка мусора и обновление остановочных карманов, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии. В Волгограде использовали два вида разметки: специальную светоотражающую краску и пластик. Последний применяли на дорогах с самым интенсивным движением – предполагается, что он прослужит до года.

Обновление разметки в Волгограде проходит ежегодно. Эта работа начинается весной. Что касается «зебр» у школ, то их традиционно наносят перед 1 сентября. В это же время представители Госавтоинспекции и волонтеры проводят профилактические акции, напоминая водителям о правилах движения возле школ и детских садов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:04, Общество

Волгоградцам рассказали, какой будет погода 24 июня

20:42, Происшествия

Волгоградцы ищут 48-летнего Юрия Курбатова

20:26, ЖКХ

На севере Волгограда жителям дали горячую воду

20:14, Происшествия

Павильон с шаурмой горел на юге Волгограда

20:02, Общество

На севере Волгограда прошел град

19:46, Здоровье

Нарколог предупредила волгоградцев о деградации личности из-за психостимуляторов

19:26, Происшествия

Под Волгоградом из-за сварочных работ сгорел гараж

19:12, Спорт

Давид Давидян стал игроком волгоградского «Ротора»

19:00, Криминал

Волгоградские полицейские задержали подозреваемых в нападении на водителя фуры

18:40, Экономика

2 тысячи услуг оказал Центр поддержки экспорта для волгоградского бизнеса

18:28, Образование

2,8 тысячи юных волгоградцев поучаствуют в тематических лагерных сменах

18:14, ЖКХ

Блэкаут накроет четыре района Волгограда 24 июня

18:00, Происшествия

В Волгограде подросток погиб от удара током на железнодорожной станции

17:47, Криминал

В Волгограде «Пенсионная Сберкасса» обманула 77 человек на 60 млн

17:30, Происшествия

В Волгограде опаздывают поезда из-за смертельного ДТП с фурой в Казахстане

17:27, Общество

Волгоградцам могут продлить новогодние каникулы на 12 дней

16:49, Происшествия

Трое ранены в ДТП на трассе «Фролово - Даниловка» под Волгоградом

16:40, Криминал

Волгоградец осужден на полтора года за повторное вождение в нетрезвом виде

16:31, Общество

В Волгограде семья погибшего военного освобождена от банковского долга

16:24, Происшествия

Поезда, проходящие через Саратов, задерживаются из-за смертельной аварии

Календарь