16+
Общество

В Волгограде перечислили самые популярные автомобили с пробегом

17 Фев 21:01
В Волгограде перечислили самые популярные автомобили с пробегом
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Эксперты считают, что такие машины раскупают очень быстро.

Исследование Авито Авто за январь 2025 года показало, что рынок подержанных автомобилей среднего ценового сегмента в Волгоградской области демонстрирует уверенный рост.

По сравнению с январем 2024 года количество предложений таких машин увеличилось на 50,8%, а интерес к ним со стороны покупателей вырос на 25,1%. Среди брендов, пользующихся наибольшим спросом, лидируют Toyota, Kia, Hyundai, Volkswagen и BMW. Что касается конкретных моделей, то здесь вне конкуренции оказалась Toyota Camry, которая привлекла внимание 6,9% пользователей платформы. На втором месте расположился Kia Sportage с показателем 5,4%, а третью строчку занял Volkswagen Tiguan (3,6%). Замыкают топ-5 популярных моделей Toyota Land Cruiser (3,1%) и Mitsubishi Pajero (2,9%). Примечательно, что именно Mitsubishi Pajero показал самый значительный рост интереса — в 5,9 раз по сравнению с прошлым годом.

Если говорить о количестве объявлений, то и здесь Toyota Camry уверенно держит первенство с долей 3,5%. За ней следуют Kia Sportage (2,4%) и Toyota Land Cruiser (1,9%). А вот Mitsubishi Pajero стал лидером по динамике предложений: число объявлений о его продаже выросло в 2,9 раза.

Средняя цена подержанного автомобиля в этом сегменте составляет около 2,25 миллионов рублей. Несмотря на растущую популярность новых китайских марок, многие автолюбители по-прежнему отдают предпочтение проверенным временем японским и немецким моделям.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:41, Общество

Чего нужно остерегаться 21 февраля, чтобы не навлечь беды

13:40, Происшествия

Волгоградец, грабивший торговые павильоны, попал на камеры

13:30, Происшествия

Под Волгоградом три часа тушили сено

13:21, Происшествия

19-летняя волгоградка получила 10 суток ареста за пьяную езду без прав

13:14, ЖКХ

700 колодцев и 12 км трубопровода промыли в Дзержинском районе Волгограда

13:14, Криминал

Волгоградца осудили за краденые свитер и кроссовки из магазина

12:59, Общество

Перед праздниками на маркетплейсах выросли продажи мужской одежды и ювелирных украшений

12:55, Общество

В Волгоградской области втрое увеличат количество камер

12:49, Криминал

Волгоградца осудят за контрафакт табака и подкуп полицейского

12:34, Общество

Экосовет Волгоградской облдумы обсудил насущные вопросы

12:28, Криминал

В Волгограде внучка украла у бабушки старые обручальные кольца

12:26, Общество

Волгоградцев приглашают принять участие в конкурсе и образовательной программе "Городская среда будущего"

12:21, Общество

17 миллионов спам-вызовов и звонков от мошенников заблокировали в Волгоградской области

12:18, Общество

Россияне хотели бы иметь «единый кошелек» для управления счетами в разных банках — исследование ВТБ

12:09, Культура

В Волгограде состоится фестиваль духовых оркестров «Кубок Сталинграда»

12:04, Общество

В Волгограде проверили качество 100 тысяч куриных яиц

11:53, Общество

Под Волгоградом начался новый сезон игры «Зарница 2.0»

11:50, Происшествия

В Волгограде столкнулись «Лада Веста» и «Лада Гранта»

11:33, Общество

Волгоградцам разрешили съесть 4 блина на Масленицу

11:33, Спорт

Волгоградские прокуроры сыграли в волейбол

Календарь