16+
Общество

В Волгограде памятными митингами встречают День Неизвестного Солдата

3 Дек 2019 11:25, 8 фото

Возложение венков и цветов прошло на Аллее Героев.

В Волгоградской области сегодня проходят памятные митинги, посвященные Дню Неизвестного Солдата. Один из них состоялся у Вечного огня на Аллее Героев. Память защитников Сталинграда почтили ветераны, военные, силовики, представители молодежных патриотических клубов, а также губернатор Андрей Бочаров. Они возложили к мемориалу цветы и венки, затем прошла минута молчания и марш роты почетного караула, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.


Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Еще один митинг, собравший сотни участников, прошел на Мамаевом кургане. Там цветы легли к Могиле Неизвестного Солдата. Символично, что сегодня поисковики передали останки красноармейцев Василия Шишканова и Павла Шевченко на малую родину, в Руднянский район. На мероприятии также подвели итоги сезона: волонтеры обнаружили 1168 защитников Сталинграда, установить имена удалось в 30 случаях. Еще одна часть обнаруженных при них документов проходит экспертизу.


Тематические «Уроки мужества» и митинги проходят во всех районах – Волгоградская область остается центром патриотического воспитания.

День Неизвестного Солдата учредили в 2014 году. Дату приурочили к событиям 3 декабря 1966 года. Тогда прах Неизвестного Солдата перенесли из братской могилы к стенам Московского Кремля.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:21, Транспорт

Расписание электричек сдвинут в Волгограде

16:55, Происшествия

Волгоградские водолазы подняли тело 23-летнего парня

16:44, Образование

Юных волгоградцев ждут на всероссийском конкурсе чтецов

16:20, Транспорт

В Волгограде на час закроют дорогу 9 ноября

16:04, Благоустройство
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде дорога к Родниковой долине готова уже на 90%

15:58, Происшествия

Камышанин Виктор Рукосуев погиб в зоне СВО

15:55, Общество

В России и за рубежом продолжается «Большой этнографический диктант»

15:54, Общество

Что нужно знать волгоградцам при общении с коллекторами

15:29, Общество

Чего следует опасаться 8 ноября, чтобы не грешить

15:28, Общество

Крестный ход и два концерта организуют в Камышине

15:11, Инфраструктура

Еще пять мини-арен для ГТО появились в Волгоградском регионе

15:10, Криминал

Четверо волгоградцев украли 50 овец на почти 2 млн рублей

15:01, Общество

Туманы и тепло: смотрим прогноз в Волгограде на выходные

14:55, Общество

В Волгоградской области два населенных пункта отключат от телерадиовещания

14:51, Образование

ВГСПУ принял рекордное число целевиков в этом году

14:38, Происшествия

Холодильник устроил два пожара в Волгоградской области

14:34, Общество

Предприятиям Волгоградской области надо уведомить РКН об обработке персональных данных

14:31, Общество

Волгоградцы смогут отслеживать детей по новой сим-карте

14:25, Происшествия

Смертельное падение подростка с высоты обсуждают волгоградцы

14:12, Происшествия

Волгоградцев пугают фейком о нападениях на школу и ЖК

Календарь