16+
Общество

В Волгограде отметили лучших юнкоров

Волгоград, 28 марта. На днях в Волгоградском государственном университете прошла торжественная церемония награждения победителей ежегодного фестиваля школьных и студенческих СМИ «Медиаград».

Впервые фестиваль стал проводиться с 2009 г. Основной его целью является повышение качества и продуктивности студенческих и школьных СМИ, а также формирование и закрепление дружеских связей между волгоградскими юнкорами.

– Образовательная среда требует налаживания эффективных коммуникаций в медиапространстве, – говорит доцент кафедры журналистики ВолГУ, один из организаторов фестиваля Евгения Смирнова. – Фестивали, подобные «Медиаграду», выполняют ряд важных функций: с одной стороны, они интегрируют коммуникативные усилия в молодежной и корпоративной среде, с другой – развивают их, и с каждым годом количество молодежных газет становится больше.

«Медиаград» – это, своего рода, школа журналистики, где каждый начинающий мастер «острого пера» может получить и новые знания, и экспертную консультацию. Школьникам и студентам представлена уникальная возможность в течение двух дней – с 25 по 26 марта – встретиться с представителями ведущих средств массовой информации города и области, преподавателями ВолГУ, экспертами в области масс-медиа. В этом году мастер-классы посетили свыше 100 чел.

По итогам конкурсной программы члены жюри определили самых лучших по десяти номинациям: «Лучшее журналистское произведение», «Лучшее телевизионное произведение», «Лучший интернет-сайт», «Лучший фоторепортаж», «Лучшее периодическое издание» (школьное и студенческое), «Золотое перо ВолГУ», «Науку – в жизнь!», «Радиовыпуск». Жюри также определило и три спецноминации: «Стиль времени», «ОБРАЗование» и «Будь здоров!». Все победители награждены дипломами, сертификатами и памятными подарками.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:00, Общество

Названы локации, которые появятся в Волгоградской области благодаря федеральному конкурсу

16:30, Общество

Что нужно делать и чего нельзя 25 февраля, чтобы счастье не ушло

16:09, Происшествия

Смертельное ДТП 23 февраля случилось под Волгоградом

15:50, ЖКХ

Свет отключат 24 февраля в четырех районах Волгограда

15:17, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде очистка дорог от снега и льда не прекращается

14:57, Общество

За съемку БПЛА волгоградцев с 24 февраля будут штрафовать на миллион

14:40, Общество

Памятник Даниилу Ежову открыли 23 февраля в Камышине

14:15, Культура

Волгоградский кукольный театр поставил чеховскую «Чайку»

13:55, Общество

Торжества по случая Дня защитника Отечества проходят по всей Волгоградской области

13:25, Спорт

Под Волгоградом отменили хоккейный турнир

13:05, Общество

Сколько холостых мужчин в Волгоградской области, сообщает статистика

12:46, Общество

179 единиц спецтехники вывели на дороги Волгоградской области

12:25, Спорт

Моржи из Волгоградской области массово облились водой на морозе

12:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы на Мамаевом Кургане

11:46, Общество

Волгоградские спасатели присоединились ко Всероссийскому челленджу

11:35, Общество

Дикие утки свободно гуляют по Волгограду

11:10, Общество

В Волгограде объявили желтый уровень погодной опасности

10:45, Общество

Губернатор Андрей Бочаров в День защитника Отечества возложил цветы на главной высоте России

10:45, Общество

В Волгограде ожидается наплыв туристов 23 февраля

10:20, Общество

Вишневую аллею высадят в волгоградском ЦПКиО

Календарь