16+
Общество

В Волгограде отметили День правовой помощи детям

Волгоград, 27 ноября. В администрации Ворошиловского района состоялся прием опекаемых семей. Целая команда специалистов разных служб и ведомств ответила на вопросы, касающиеся административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, их трудоустройства, организации отдыха и досуга, поделилась адресами и телефонами служб, оказывающих бесплатную помощь несовершеннолетним. Мероприятие было посвящено Всемирному дню ребенка.

В 1959 г. была принята декларация прав ребенка ООН, в 1989 году – Конвенция о правах ребенка. В Российской Федерации 20 ноября отмечают Всероссийский день правовой помощи детям. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ворошиловского района отметила эту дату важными мероприятиями. Специалисты центра социальной помощи семье и детям совместно с волонтерским отрядом «Vектор» провели акцию «Права и обязанности несовершеннолетних». Основная цель мероприятия – привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им. Всем желающим раздали листовки с адресами и телефонами служб, оказывающих бесплатную помощь несовершеннолетним.

На базе профессионального училища № 28 имени адмирала флота Н.Д. Сергеева прошел единый день профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

«Литературный диктант» написали волгоградцы 27 сентября

17:40, Происшествия

Lada Granta сбила женщину на парковке в Волгограде

17:20, Общество

38-й съезд Евразийской ассоциации профсоюзных организаций университетов принял Волгоград

16:50, Спорт

Двойное поражение волгоградок в ханты-мансийском бассейне

16:30, Происшествия

Голубоглазого Антона Цвященко ищут в Волжском

16:10, Криминал

Камышанин из мести сжег автомобиль знакомого

15:50, Общество
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Духовно-патриотический форум пройдет в Волгограде

15:30, Происшествия

13-летнего мальчика сбили под Волгоградом

15:10, Общество

От -4 до +18: какая погода ждет волгоградцев 28 сентября

14:50, Общество

Самую популярную дату для свадьбы в октябре выбрали волгоградцы

14:30, Общество

Экстренное предупреждение объявили волгоградцам в МЧС

14:10, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 28 сентября, чтобы не обнищать

13:50, Общество

260-летие Сарепты отмечают волгоградцы 27 сентября

13:30, Происшествия

Видео: силовики провели рейд в центре Волгограда

13:10, Общество

ЦПКиО Волгограда победил в международном конкурсе

12:50, Спорт

Два серебра и одну бронзу завоевали волгоградские борцы

12:30, Происшествия

Два подростка на мопеде пострадали в ДТП под Волгоградом

12:10, Общество

«Вагон знаний» привез 500 школьников из Оренбурга и Самары в Волгоград

11:50, Образование
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

40 тысяч детей учатся в 178 детсадах Волгограда

11:30, Происшествия

Видео: Kia Cerato снес 11-летнюю девочку на юге Волгограда

Календарь