16+
Общество

В Волгограде открываются первые «елочные базары»

Волгоград, 6 декабря. В общей сложности на территории города откроется 139 официальных новогодних базаров, где волгоградцы смогут купить не только ели и сосны, но и новогодние сувениры, украшения, игрушки. Места определены в соответствии с заявками предпринимателей, и будут открываться по мере готовности к началу торговли.

Больше всего елочных базаров – 37 – появятся в Красноармейском районе. Часть площадок расположена по пр. им. Героев Сталинграда, еще пять - на ул. Судостроительной, а также на ул. 40 лет ВЛКСМ, бульваре им. Энгельса, ул. Лазоревой.

В Кировском районе под новогоднюю торговлю отведено 18 мест: это площадки по ул. 64-й Армии, ул. Одоевского, ул. Кирова, ул. Шумилова, ул. Колосовой, а также в поселках Веселая балка и Саши Чекалина.

Советский район выделил 25 мест: на ул. Чебышева (рынок ООО «Смалс»), по пр. Университетскому, ул. Казахской, в поселках Горьковский, Кирпичный, Горная Поляна, в микрорайоне Тулака и др.

11 елочных базаров открываются в Ворошиловском районе: на улицах Елецкой, Кузнецкой, Ростовской, Рабоче-Крестьянской, Калинина, Буханцева, а также в районе бывшего кинотеатра «Мир».

В Центральном районе традиционные новогодние деревца и все, что нужно для их украшения можно будет приобрести по следующим адресам: ул. Невская (у дома № 6), Краснознаменская (у цветочного павильона), ул. Ткачева, 5«б», ул. Пархоменко, 51, ул. Голубинская, 16, ул. Глазкова, 5. Несколько торговых точек будут работать по ул. Двинской.

22 елочных базара ждут посетителей в Дзержинском районе. Торговля новогодними атрибутами организована по ул. 8-й Воздушной Армии, 51-й Гвардейской, Качинцев, Танкистов, Ангарской, Карла Либкнехта, К. Симонова, на бульваре 30-летия Победы, ул. Краснополянской и им. Землячки.

Жители Краснооктябрьского района смогут приобрести ели и сосны в 29 точках. Расположены они на ул. Штеменко, Библиотечной, Еременко, Титова, Менделеева, проспекте Металлургов, ул. Тарифной, Р. Зорге, Таращанцев, площади Возрождения, ул. Пельше, 39-й Гвардейской и некоторых других.

В Тракторозаводском районе торговля хвойными будет организована по восьми адресам: ул. Тракторостроителей, 3, ул. им. Александрова, 82а, ул. им. Костюченко,7, ул. им. Академика Бардина, 16, ул. Менжинского, 23, ул. Ополченская, 22, а также на пересечении улиц им. Н.Отрады и им. Кастерина и улиц Льговской и Ополченской.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Что запрещено делать 25 июля, чтобы обрести силу

03:40, Общество

Волгоградцам обещают плюс 18 в пятницу

01:30, Происшествия

В Волгограде мужчина утонул в пруду

24 Июл, Общество

В Волгограде ищут 34-летнюю Нурию Каримову

24 Июл, Общество

Андрей Бочаров от имени всех волгоградцев выразил соболезнования в связи с крушением самолета Ан-24

24 Июл, Общество

В Волгоградской области помощь в трудоустройстве получают ветераны СВО

24 Июл, Общество

В Волгограде более 20 машин отправили на штрафстоянку

24 Июл, Общество

В Волгоградской области 35 врачей приступили к работе по программе «Земский доктор»

24 Июл, Общество

Волгоградка реализует проект для помощи мамам в декрете

24 Июл, Экономика

Волгоградских предпринимателей собрал Бизнес-Фест Сбера

24 Июл, Общество

В Волгоградской областной Думе наградили 99-летнего ветерана

24 Июл, Общество

Житель Волгограда отметил 101 год со дня своего рождения

24 Июл, Общество

За долги у волгоградки забрали BMW X6 стоимостью миллион

24 Июл, ЖКХ

Газ отключат в двух районах Волгограда 30 июля

24 Июл, Общество

Волгоградскую область 28 июля "окутает" колокольный звон православных церквей

24 Июл, Общество

В Волгограде разрешили усыплять больных и агрессивных животных

24 Июл, Необычное

Шаляпин опубликовал архивное фото с молодыми Колдуном и Согдианой

24 Июл, Происшествия

В Волгограде мужчина угрожал полицейским и поджег свою квартиру

24 Июл, Транспорт

В Волжском увеличится интервал движения автобусов

24 Июл, Криминал

Под Волгоградом подруга воспользовалась доверием и украла у селянки миллионы

Календарь