16+
Общество

В Волгограде открывается выставка памяти ансамбля Александрова

Экспозиция книг, газет, журналов, фотографий и пластинок разместится в Волгоградской «горьковской» библиотеке.

В понедельник, 16 января, в центре Волгограда откроется выставка, посвященная Академическому ансамблю песни и пляски Российской Армии им. А. В. Александрова. Как сообщили ИА «Городские вести» в комитете культуры Волгоградской области, посетители смогут познакомиться с печатными изданиями, фотографиями и пластинками из фондов библиотеки – все они так или иначе связаны с ансамблем.

Узнать о некоторых вехах творческого пути легендарного ансамбля волгоградцы смогут через, например, фотоальбом «Дважды Краснознаменный ордена Красной Звезды академический ансамбль песни и пляски Советской Армии имени А. В. Александрова» 1981 года издания. Можно будет послушать и грампластинки, и диск с записями ансамбля, который исполнял песни советских композиторов, русские народные песни, украинские, чилийские, словацкие песни.

Выставка будет работать в зале каталогов на третьем этаже. Вход на выставку свободный в режиме работы библиотеки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:17, Происшествия

В Волгограде на Второй Продольной сбили 14-летнюю девочку

06:56, Происшествия

Волгоградский мост сковала пробка из-за смертельного ДТП

06:28, Транспорт

В Волгограде разрешили посадку и взлет самолетов

06:11, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

03:00, Спорт

«Ротор» и «Родина» сыграли по нулям

01:05, Происшествия

14-летнюю девочку сбили на севере Волгограда

26 Окт, Общество

600 кг тыквы раздали волгоградцам в ЦПКиО

26 Окт, Происшествия

Глава СК вступился за права школьников и их родителей из Волжского

26 Окт, Экономика

Бюджет Волгоградской области обсудили на общественных слушаниях

26 Окт, Экономика

1770 млрд рублей составил оборот волгоградских организаций

26 Окт, Происшествия

Прокуратура контролирует дело о гибели велосипедиста под Волгоградом

26 Окт, Происшествия

Волгоградские полицейские нашли водителя, перевозившего пассажира вне авто

26 Окт, Общество

Магнитные бури побеспокоят волгоградцев в конце октября

26 Окт, Происшествия

Известно состояние 5-месячной девочки после ДТП под Волгоградом

26 Окт, Общество

Что нужно делать волгоградцам 27 октября, чтобы защититься от гадов

26 Окт, Общество

Какой будет погода в Волгограде и области 27 октября

26 Окт, Происшествия

16-летний велосипедист погиб под Волгоградом

26 Окт, Спорт

Бронзу взяла волгоградка на Кубке России по тхэквондо

26 Окт, Общество

Фото верблюдов в центре Царицына показали волгоградцам

26 Окт, Происшествия

5-месячная девочка пострадала в ДТП под Волгоградом

Календарь