16+
Общество

В Волгограде открывается форум Всероссийской организации ветеранов

В Волгограде открывается форум Всероссийской организации ветеранов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В мероприятии примет участие губернатор Андрей Бочаров.

В Волгограде сегодня, 18 мая, открывается форум Всероссийской организации ветеранов, приуроченный к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие, как рассказали "Городским вестям" в администрации региона, состоится при участии губернатора Андрея Бочарова в Триумфальном зале музея-панорамы "Сталинградская битва".

В рамках форума, для участия в котором в Волгоград прибыли представители ветеранской организации из разных регионов России, планируется обмен лучшими практиками и инновационными методами работы, распространение новых подходов к воспитанию молодого поколения, противостояние фальсификации и искажению истории Великой Отечественной войны.

— Среди участников — представители 66 субъектов РФ, а также представители Фонда президентских грантов и АП, Министерства труда и социального развития РФ, Роспатриотцентра, — сообщают в обладмине. — Площадками для проведения форума определены музей-панорама «Сталинградская битва», исторический парк «Россия – моя история», зал Приволжской детской железной дороги, Волгоградский дом ветеранов.

Андрей Бочаров с первых дней работы в должности губернатора Волгоградской области находится в постоянном диалоге с ветеранами. Их инициативы находят поддержку на региональном и на государственном уровнях. Как итог, всего за несколько лет регион утвердился в звании центра патриотического воспитания. О событиях войны волгоградские фронтовики ежегодно рассказывают на Уроках Победы. Этот опыт получил распространение на федеральном уровне — в преддверии памятных дат Уроки Победы организуют во многих регионах страны. Каждый год Уроки Победы охватывают порядка 250 тысяч школьников.


— Форум проводится в год 800-летия великого полководца, государственного деятеля Александра Невского благодаря победе Волгоградской областной организации ветеранов в конкурсе президентских грантов с проектом «Сталинградская твердыня — сплав характера народов всех регионов страны», — уточняют в администрации Волгоградской области. — Поддержку в организации оказывают органы исполнительной и законодательной власти региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:21, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

19:55, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

19:36, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

19:15, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

18:55, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

18:40, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

18:24, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

17:59, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

17:56, Происшествия

Мужчину, пострадавшего при пожаре в Михайловке, перевели из реанимации

17:54, Происшествия

Под Волгоградом студент ослепил мужчину в драке

17:52, Общество

Народные приметы на 27 декабря: что нельзя делать в Филимонов день

17:38, Здоровье

Волгоградские врачи спасли ребенка с редкой генетической патологией

17:22, Общество

Волгоградцы будут больше платить за связь, интернет и ТВ

17:11, Общество

Волгоградцы смогут сменить адрес Gmail и сохранить все письма

16:58, Общество

695 тысяч рублей взыскали с дроппера в пользу волгоградской пенсионерки

16:51, Общество

Суд в Волгограде вернул матери право на пособие на ребенка

16:40, Криминал

Кражу рыболовных катушек раскрыли волгоградские полицейские

16:38, Общество

В Новый год в Волгограде будет снежно и морозно

16:20, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Как будет работать волгоградский электротранспорт в новогоднюю ночь

16:00, Общество

Компенсацию по потере кормильца взыскал с виновника смертельного ДТП суд под Волгоградом

Календарь