16+
Общество

В Волгограде открывается выставка, посвященная экспедиции ОНФ

Волгоград, 13 октября. Сегодня в областном центре открылась отчетная выставка по материалам экспедиции ОНФ «Россия-2014» от Владивостока до Крыма. Экспозиция развернута в Волгоградской областной филармонии. Все желающие смогут посетить ее с 13 по 23 октября.

Как сообщает официальный сайт мэрии областного центра, участники экспедиции, которая стартовала во Владивостоке 12 июня и завершилась в Севастополе 9 августа, проверяли исполнение майских указов Президента РФ Владимира Путина — встречались с людьми, разбирались в проблемах регионов, знакомились с интересным опытом, проверяли состояние автодорог. Активисты собрали большое количество фотоматериалов. Представленный репортаж (около 300 снимков) рассказывает о жизни большой страны: это портреты людей, фотографии новостроек, пейзажи. Собранные фотоматериалы уже вошли в два больших фотоальбома, которые были презентованы на молодежном слете «Таврида», состоявшемся в Крыму при поддержке ОНФ, а теперь представлены на всеобщее обозрение.

В формате видеопрезентации будут показаны достижения регионов. Инфографика расскажет посетителям о том, как в регионах выполняются майские указы Президента РФ Владимира Путина, а статистика в наглядных фактах — о состоянии дорог и ЖКХ. Здесь же будет развернута мобильная QR-библиотека исторической и краеведческой литературы, подготовленная совместно с Централизованной библиотечной системой ЮВАО Москвы. В медиазоне будут транслироваться видеофильмы о разных уголках России, фотошоу о путешествии активистов ОНФ.

Почетное место в экспозиции займет украшенный российскими флагами мотоцикл — участник экспедиции. За 61 день автопробега активисты народного фронта на нескольких машинах и мотоциклах преодолели путь длиной более 20 тысяч км, побывали в 60 городах и населенных пунктах 44 регионов. Команда проинспектировала исполнение 10 из 11 майских указов и более 50 иных поручений Владимира Путина, в том числе данных им по итогам встреч с активом ОНФ. Результатом исследования состояния дорог с помощью инновационного дорожного сканера «Кондор», разработанного специалистами Росатома, стала «Карта дорожных проблем», которая будет передана в правительство.

В период проведения мероприятия сегодня прекращено движение транспортных средств по Набережной 62-й Армии в границах улиц Степана Разина и Краснознаменской. Ограничение действует до 14.00. Объезд транспортных средств осуществляется по улицам Краснознаменской, Калинина, Рабоче-Крестьянской, проспекту им. В.И. Ленина.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:12, Общество

#ТриЧетыре: на фестивальной площадке Сбера молодёжь Волгограда сможет воплотить свои творческие задумки с помощью генеративного

11:04, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Губернатор Бочаров посетил молодежный фестиваль #ТриЧетыре в Волгограде

10:49, Инфраструктура

Губернатор Бочаров анонсировал создание выделенных полос по всему Волгограду

10:29, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Фестиваль #ТриЧетыре 5 сентября в Волгограде: 80 площадок и концерт звезд

10:04, Общество

Минцифры назвало сервисы, доступные при сбое связи в Волгограде

09:37, Общество

6 сентября Волгоград отмечает День города

09:15, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

Волгоград ждет концерт с Нюшей и GAYAZOV$ BROTHER$ 6 сентября

08:52, Спорт

Футбольный финал на «Волгоград Арене» завершился предложением руки и сердца

08:33, Общество

В Волгограде начинает работу третий день молфеста #ТриЧетыре

08:06, Происшествия

15 пьяных водителей сели за руль в Волгоградской области

08:04, Общество

В Волгограде простились с почетной жительницей Верой Вольф

03:50, Общество

Что нельзя делать 6 сентября, в день Евтихия Тихого

02:35, Общество

Волгоградцев ждет прохлада 6 сентября

01:00, Происшествия

Под Волгоградом сгорели гараж с машиной

5 Сен, Общество

Смотрим фото: в Волгограде отгремел первый соревновательный день молфеста #ТриЧетыре

5 Сен, Общество

В Волгограде уже неделю ищут Александра Курносова

5 Сен, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 6 сентября

5 Сен, Общество

Волгоградская область принимает финал военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

5 Сен, Общество

В Волгоградской области продолжает сохранятся высокая пожароопасность

5 Сен, Общество

В Волгограде состоялся финальный футбольный матч команд высших учебных заведений

Календарь