16+
Общество

В Волгограде открыт первый культурный центр стран Латинской Америки

На открытии представили фотовыставку, посвященную Уго Чавесу.

Представители Посольства Венесуэлы в РФ, администрации Волгоградской области, общественных и молодежных организаций открыли первый в Волгограде культурный центр стран Латинской Америки. Как сообщили ИА «Городские вести» в администрации региона, он будет работать на базе «Дома Дружбы», здесь будут проводить выставки, образовательные проекты и фестивали, реализовывать культурные инициативы и изучать испанский язык.

— Открытие культурного центра и фотовыставки — важное событие для нас, это демонстрация дружбы между нашими народами. Мы хотим, чтобы волгоградцы лучше познакомились с Венесуэлой, — отметил первый секретарь Посольства Боливарианской Республики Венесуэла в РФ Луис Андрес Тросель.

Сотрудники нового Центра хотят войти в тесные взаимоотношения и с представителями других латиноамериканских стран, не только Венесуэлы. Перспективы сотрудничества Волгоградской области именно с этим государством сегодня обсудили на встрече у председателя комитета экономики региона, замгубернатора Александра Сивакова. Представители Посольства латиноамериканской страны рассмотрели вопросы сотрудничества в сфере образования и культуры, молодежных проектов, подумали над расширением экономических связей.

Напомним, что в начале ноября в Волгограде состоялся Международный форум общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке». На него съехались около 200 человек из 12 стран мира, среди них были и мэры городов-побратимов Волгограда, руководители международных ассоциаций и организаций, представители власти, науки, общественности, бизнесмены.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Общество

В Волгограде строителей поздравили с профессиональным праздником

18:21, Общество

В Волгограде приостановили движение трамваев №1 и №3 из-за упавшего дерева

18:13, Общество

В Волгограде благоустроят территории у храмов

18:00, Происшествия

В Волгограде сбили котенка и в пакете положили за мусорные баки

17:54, Здоровье

Какие продукты можно хранить в дверце холодильника, рассказали волгоградцам

17:54, Происшествия

Прокуратура проверяет ущерб от ремонта кровли в Волгограде

17:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как вовремя распознать тревожные сигналы организма

17:31, Происшествия

В Волгограде задержали мужчину за стрельбу в собаку

17:28, Спорт

Данил Кислюк пополнил ряды волгоградского «Каустика»

17:24, Общество

Спасатели рейдом прошлись по зонам отдыха у воды в Волгоградской области

17:04, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда сменился глава

17:01, Здоровье

В Волгограде сотрудники больницы прошли диспансеризацию прямо на рабочих местах

16:54, Транспорт

Трамвай № 11 вернулся к привычному маршруту в Волгограде

16:37, Криминал

Больше 1 млн руб. заплатит волгоградка за продажу машины, которую ей предоставил Соцфонд

16:36, Культура

В «Старой Сарепте» Волгограда снимали сериал «Каникулы Светофоровых»

16:22, ЖКХ

В Волгоградском регионе льготникам компенсируют расходы на оплату ЖКУ и капремонта

16:10, Общество
фото: администрация Волгограда

В Волгограде представили концепцию православного просветительского центра

16:04, Общество

Природному парку в Волгоградской области определили границы охранной зоны

15:50, Происшествия

Камышанин Максим Сорокин погиб в зоне СВО

15:38, Происшествия

Волгоградка напала на судебного пристава

Календарь