16+
Общество

В Волгограде открыт «сезон арбузов»

Волгоград, 3 августа. По информации департамента потребительского рынка администрации Волгограда, в нынешнем году во всех районах города организовано более 100 точек по продаже бахчевых, которые предоставлялись предпринимателям на конкурсных условиях. При этом в мэрии подчеркивают, что только на официальных бахчевых развалах вся продукция имеет сертификат соответствия, кроме того, осуществляется постоянный контроль за соблюдением правил торговли.

Так, в Ворошиловском районе торговля бахчевыми культурами осуществляется на ул. Кузнецкой, 69, на ул. Елецкой, 3 - 5, а также на ул. Рабоче-Крестьянской и Ростовской.

Жители Дзержинского района могут приобрести арбузы в специально оборудованных местах на ул. 51-й Гвардейской (у дома № 27 и рядом с остановкой трамвая «МЦ «Россия»), ул. Шекснинской (у дома № 8а), на пересечении ул. 8-й Воздушной Армии и К. Симонова, а также на ул. Качинцев, ул. им. Землячки и др.

В Центральном районе арбузы можно купить на ул. Двинской (возле дома № 14, 20), ул. Краснознаменской, 13 «б», ул. Новороссийской, 77, ул. Ткачева, 5, ул. Голубинской 16 и др.

В Краснооктябрьском районе бахчевые развалы организованы на улицах Репина, Еременко, Штеменко, Таращанцев, Поддубного, проспекте им. В. И. Ленина, ул. Библиотечной, 39-й Гвардейской, Титова, Триумфальной и некоторых других.

В Кировском районе под торговлю арбузами и дынями отведено несколько мест по ул. Кирова, а также Колосовой и 64-й Армии. Две точки организованы на территории пос. Веселая балка.

Десять мест по продаже арбузов расположены в Тракторозаводском районе. В том числе на ул. Дзержинского, 13,  22 и 37 «б», улицах Батова, Жолудева, Андреева, Н. Отрады и Бардина. Достаточное количество мест по продаже бахчевых организовано также на территории Советского и Красноармейского районов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:07, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

16:43, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

16:41, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

16:34, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

16:22, Политика

В Волгоградской области стартовала избирательная кампания

16:16, Общество

Волгоградец погасил 68 штрафов ГИБДД после лишения права собственности

16:01, Криминал

75-летняя пенсионерка из Волгограда стала курьером мошенников

15:58, Происшествия

Сообщения в СМИ о массовой драке в Волжском оказались фейком

15:43, Общество

В зоне СВО погиб Алексей Матасов из Волгоградской области

15:40, Здоровье

#ДоброВСело: медбригады и волонтеры продолжают работу в волгоградских селах

15:26, Общество

Какие льготы положены ветерану труда в 2025 году, объяснили волгоградцам

15:18, Криминал

В Волгоградской области 29 мигрантов выдворили из страны

15:16, Происшествия

Под Волгоградом после ссоры двух женщин селянин ударил друга ножом в живот

15:08, Общество

Уборка овощей в Волгоградском регионе идет опережающими темпами

14:55, Криминал

Бизнесмену из Волжского суд оставил 8 лет колонии за ДТП с четырьмя жертвами

14:44, Общество

Волгоградка представила свою коллекцию одежды в знаменитом Доме моды Вячеслава Зайцева

14:34, Общество

В Волгограде могут удвоить пошлину за получение водительских прав

14:25, Общество

В Волгоградской области отцовство погибшего участника СВО установила экспертиза

14:11, ЖКХ

Временно приостанавливается подача газа потребителям в ряде населенных пунктов Ленинского района

14:08, Общество

Волгоградцам в 2026 году добавили 12 выходных дней в календаре

Календарь