16+
Общество

В Волгограде открылся первый аквапарк

В Волгограде открылся первый аквапарк
Фото: МТВ.ОНЛАЙН

С 26 августа объект принимает отдыхающих.

Накануне, 26 августа, в Кировском районе Волгограда открылся первый в областной столице центр водных развлечений «Акватория». Объект способен принять тысячу человек одновременно.

Площадь территории - почти три с половиной гектара. Здесь работают аттракционы, десять спусков и шесть бассейнов. Как сообщает МТВ. ОНЛАЙН, в аквапарке установлено сложное современное оборудование, с его помощью отдых можно сделать разнообразным и качественным.

По словам директора аквапарка Виталия Черняка, зоны обслуживают специалисты, понимающие, как работает это сложное гидросооружение. Необходимо обеспечить безопасность не только на воде, но и на всей территории.

– Пусконаладочные работы прошли успешно, мы убедились, что все работает как часы, - отметила руководитель проекта Алена Лойтер.

На территории оборудованы пляжная зона и места для отдыха, 11-метровая вышка и конечно же водные горки. На посещение аквапарка для некоторых граждан предусмотрены льготы. Есть и незначительные ограничения на посещение бассейнов.

Проект реализуется на внебюджетные средства на основании инвестсоглашения. Предусмотрено также возведение по соседству зеленого амфитеатра и трассы для квадроциклов. В июле строительство уникального объекта показали с высоты. Полная реализация масштабного проекта состоится в 2026 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:22, Образование

В волгоградских оздоровительных лагерях проходят весенние смены

15:22, Культура

Ирония и лирика: Волгоградский ТЮЗ представил современную сказку для всех возрастов

15:17, Общество

Павел Крашенинников презентовал в Волгограде свою книгу об исторической правде

15:10, Инфраструктура

В Волгограде и области готовятся обновить дорожную разметку

15:08, Общество

График выплат детских пособий в апреле опубликовали в Волгоградской области

14:48, Криминал

25-летнего водителя арестовали за сбитых пешеходов в Волгоградской области

14:31, Инфраструктура

Возле волгоградского онкодиспансера построят корпус радионуклидной терапии

14:23, Криминал

В Волгоградской области раскрыта групповая кража с сыродельного завода

13:53, Криминал

Под Волгоградом у пассажира маршрутки нашли наркотики

13:48, Общество

Мошенники клеят фальшивые QR-коды на волгоградские самокаты

13:39, Общество

Волгоградцам напомнили о регистрации и осмотре маломерных судов

13:25, Общество

Из Волгограда в Казахстан отправили 420 тонн овощей

13:24, Общество

Под Волгоградом проходят учения МВД

13:14, Спорт

Волгоградские тхэквондисты завоевали 8 медалей на международном турнире

13:04, Общество

Волгоградцам рассказали, как выбрать хорошие специи

12:49, Общество

В Волгограде идет заседание Совета при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства

12:44, Общество

В Волгограде аферисты собирают деньги на лечение «умирающих»

12:22, Общество

3 главных фактора, которые мотивируют волгоградцев

12:19, ЖКХ

В Волгоградской области жителям Котово отключат газ

12:01, Общество

Со 2 апреля в Волгоградской области запускают дачные автобусы

Календарь