16+
Общество

В Волгограде открылся первый центр развития молодежного предпринимательства

Волгоград, 15 октября. Региональный центр развития молодежного предпринимательства начал работу на базе ВолГУ в рамках федеральной программы «Ты — предприниматель», которая призвана приобщить молодежь к предпринимательской деятельности и помочь молодым людям открыть свой бизнес.

Центр развития молодежного предпринимательства позволит привлечь к участию в бизнес-программе 750 студентов ВолГУ. Здесь молодые люди смогут пройти тестирование на предмет предпринимательских способностей, принять участие в экспертных сессиях и получить консультации у бизнес-практиков. В октябре планируется открытие еще трех таких центров на базе волгоградских вузов. Всего в программе примут участие более трех тысяч жителей региона в возрасте до 30 лет.

На итоговом этапе 84 участника-победителя зарегистрируют субъекты малого и среднего бизнеса с последующим бесплатным консультационным, юридическим и бухгалтерским сопровождением в течение полугода. Кроме того, они представят Волгоградскую область на всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России-2016», а в последующем — на крупнейших профильных межрегиональных, общероссийских и международных мероприятиях.

До конца года на поддержку молодых предпринимателей из федерального и областного бюджетов будет выделено 10 миллионов рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:09, Происшествия

Под Волгоградом осудили ростовчанина за оскорбление инспектора ПДН

11:58, Криминал

Волгоградских наркозакладчиков задержали в Астраханской области

11:54, Общество

Инвалиду не выдали льготные лекарства в Волгограде

11:47, Общество

В Волгограде растет спрос на маркетологов и smm-щиков с зарплатой от 100 тысяч

11:42, Образование

День открытых дверей проведет Волгоградский политехнический

11:31, Общество

Дождь на Новый год в Волгограде прогнозируют синоптики

11:28, Криминал

35-летняя рецидивистка осуждена за кражу 30 тысяч рублей в Волгограде

11:14, Общество

Бабушки из Волгограда спели и подарили Андрею Малахову трусы для солдат

11:14, Общество

Волгоградцев приглашают на «Новогодний базар» в Экспоцентр

11:13, Общество

В тюрьмах и СИЗО Кузбасса сыграли 107 свадеб за год

11:08, Общество

Больничные и декретные будут доступны самозанятым волгоградцам в 2026 году

10:57, Общество

Эксперты назвали ключевой фактор при выборе между ИИС и брокерским счетом

10:53, Здоровье

Как не переохладиться зимой: советы врачей волгоградцам

10:50, Происшествия

14-летняя пассажирка автобуса пострадала в ДТП под Волгоградом

10:45, Культура

Волгоградцев научат «правильно» смотреть на небо

10:34, Общество

Два гран-при по туризму завоевала Волгоградская область

10:30, Общество

В ВТБ спрогнозировали доход россиян от вкладов в 2025 году

10:27, Общество

2 тыс. пассажиров проверили санврачи в аэропорту Волгограда

10:26, Бизнес

75 миллионов рублей просят за Бекетовский хлебозавод в Волгограде

10:12, Общество

Волгоградцы увеличили бюджет на подарки к Новому году до 16,3 тыс.

Календарь