16+
Общество

В Волгограде открылся еще один детский сад

Волгоград, 19 сентября. Две дополнительные группы общеразвивающей направленности на 50 мест для детей от 3 до 4 лет начали работать сегодня в МОУ начальной школе — детском саду компенсирующего вида № 2 Ворошиловского района Волгограда. С этим важным событием новых воспитанников и их родителей поздравили глава Волгограда Ирина Гусева, заместитель министра образования и науки Волгоградской области Лариса Савина, руководитель департамента по образованию администрации Волгограда Ирина Радченко, депутаты Волгоградской городской Думы.

— Открытие этих групп стало большим событием для воспитателей, родителей и, конечно же, детей, — отметила Ирина Гусева. — Губернатор Сергей Боженов поставил задачу создавать места для малышей, расширять сеть дошкольных образовательных учреждений. И мы будем делать все для того, чтобы с каждым годом все больше юных волгоградцев имели возможность посещать детские сады, чтобы воспитательный и образовательный процессы проходили для ребят в комфортных условиях.

Как рассказали в пресс-службе администрации города, в начальной школе — детском саду компенсирующего вида № 2 на ремонт и приобретение оборудования для открытия дополнительных групп из областного и городского бюджетов направлено 4,12 миллиона рублей. В отремонтированных группах проведен капитальный ремонт, заменены электропроводка, сантехническое оборудование, приобретена новая мебель, игрушки, благоустроены прогулочные площадки, установлены малые формы.

В учреждении теперь будут функционировать 2 дошкольные группы общеразвивающей направленности, 5 дошкольных групп для 116 детей с нарушениями зрения и начальные классы компенсирующей направленности для 48 младших школьников, уточнили в мэрии Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:54, Культура

В Волгоградском музее Машкова прозвучат оперные шедевры

17:37, Здоровье

В Волгоградской области 12 человек заразились от клещей

17:31, Здоровье

Как правильно принимать летом душ, рассказали волгоградцам

17:30, ЖКХ

Жители Михайловки несколько часов проведут без воды 30 июля

17:19, Происшествия

В Волгограде арестовали иностранца за поддельные права

17:00, Криминал

В Волгограде суд обязал УК возместить пенсионеру ущерб после затопления квартиры

17:00, ЖКХ

90% теплосетей проверили на прочность в Волгограде

16:59, Происшествия

В Волжском ищут вандалов, разрушающих остановки

16:44, Криминал

Волгоградец осужден за ложный донос на своего тезку из Новосибирской области

16:43, Общество

Сторонники волгоградского времени просят федералов перевести стрелки

16:20, Общество

200 бутонов лотоса орехоносного зацвели в природном парке под Волгоградом

16:07, Образование

В Волжском из-за затянувшегося ремонта школы детей переведут в другое учебное учреждение

15:54, Происшествия

СКР: возбуждено уголовное дело по факту гибели подростка в Волгограде

15:49, Происшествия

В Волгоградской области утонул 61-летний мужчина

15:44, Благоустройство

В Дзержинском районе Волгограда ремонтируют дороги рядом с трамвайным полотном

15:39, Происшествия

В Волгограде курьер похитил 1,8 млн у пенсионерки

15:29, Образование

В Волгограде могут появиться бебиситтеры из числа школьников

15:20, Общество

С 1 сентября для студенток изменят размер пособия по беременности

15:11, Общество

Юных волгоградцев ждут «магические» квесты

14:58, Происшествия

В Волгограде мальчик погиб после хлопка на улице Морской

Календарь