16+
Общество

В Волгограде открылось почетное консульство Казахстана

28 Апр 20:48
В Волгограде открылось почетное консульство Казахстана
Фото: посольство республики Казахстан в России

Оно находится на Рабоче-Крестьянской.

28 апреля в Волгограде состоялась церемония открытия офиса Почетного консула Республики Казахстан. Знаковое событие прошло при участии посла Казахстана в России Даурена Абаева, представителей областной власти, бизнес-сообщества и казахской диаспоры региона.

- Открытие консульства – закономерный этап развития наших многовековых добрососедских отношений, – отметил в приветственной речи Михаил Битюцкий, председатель комитета по делам территориальных образований Волгоградской области. Он подчеркнул активное взаимодействие региона с Западно-Казахстанской областью и выразил уверенность, что новая дипмиссия станет катализатором совместных проектов.

Посол Абаев акцентировал стратегическое значение 260-километровой границы между регионом и Казахстаном:

- Это не просто административная черта, а мост возможностей для торгово-экономического и культурного сотрудничества.

Журналисты "Городских вестей" сообщают: дипломат поблагодарил власти области за поддержку инициативы. Почетным консулом назначен известный волгоградский предприниматель Василий Кияев. Он заверил, что учреждение будет содействовать гражданам Казахстана в правовых вопросах и способствовать развитию двусторонних связей.

Консульство расположилось по адресу: ул. Рабоче-Крестьянская, 37. Контакты: тел. +7 8442 49-37-55, email: kz-consul34@mail.ru.

В планах учреждения – содействие бизнес-контактам, образовательным обменам и культурным проектам между регионом и Казахстаном.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, ЖКХ

Глобальное отключение света ждет Волгоград 5 ноября

01:15, Общество

Что можно и нельзя делать 3 ноября, чтобы забыть про печаль и беды

2 Ноя, Общество

Туманы и мороз до -5º придут в Волгоградскую область

2 Ноя, Происшествия

Пенсионер пострадал при пожаре под Волгоградом

2 Ноя, Общество

Что запрещено делать 3 ноября, чтобы не согрешить

2 Ноя, Криминал

Пенсионерка украла деньги из банкомата под Волгоградом

2 Ноя, Криминал

Под Волгоградом 15-летняя девушка угнала машину опекуна

2 Ноя, Необычное

Редкую птицу приютили люди под Волгоградом

2 Ноя, Общество

Под Волгоградом родным погибших бойцов передали ордена Мужества

2 Ноя, Происшествия

Видео: две иномарки столкнулись в Волгограде

2 Ноя, Происшествия

Волгоградка дважды попалась на обман мошенников и потеряла 1,3 млн рублей

2 Ноя, Общество

Ждут ли Волгоград геомагнитные возмущения на ноябрьских выходных

2 Ноя, Общество

Водители-курьеры в Волгограде получают 180 тысяч рублей

2 Ноя, Происшествия

Машины оперативных служб стянули к вокзалу в Волжском

2 Ноя, Необычное

В Волжском снимают фильм «Блогерши»

2 Ноя, Происшествия

Тройное ДТП произошло ночью в Волгограде

2 Ноя, Общество

Волгоградским потребителям возместили 14 млн рублей

2 Ноя, Происшествия

Обогреватель убил мужчину в Волгограде, СК проводит проверку

2 Ноя, Общество

У волгоградцев есть месяц для выплаты налогов

2 Ноя, Происшествия

Умер почетный гражданин Волжского Геннадий Филимонов

Календарь