16+
Общество

В Волгограде открылось почетное консульство Казахстана

28 Апр 20:48
В Волгограде открылось почетное консульство Казахстана
Фото: посольство республики Казахстан в России

Оно находится на Рабоче-Крестьянской.

28 апреля в Волгограде состоялась церемония открытия офиса Почетного консула Республики Казахстан. Знаковое событие прошло при участии посла Казахстана в России Даурена Абаева, представителей областной власти, бизнес-сообщества и казахской диаспоры региона.

- Открытие консульства – закономерный этап развития наших многовековых добрососедских отношений, – отметил в приветственной речи Михаил Битюцкий, председатель комитета по делам территориальных образований Волгоградской области. Он подчеркнул активное взаимодействие региона с Западно-Казахстанской областью и выразил уверенность, что новая дипмиссия станет катализатором совместных проектов.

Посол Абаев акцентировал стратегическое значение 260-километровой границы между регионом и Казахстаном:

- Это не просто административная черта, а мост возможностей для торгово-экономического и культурного сотрудничества.

Журналисты "Городских вестей" сообщают: дипломат поблагодарил власти области за поддержку инициативы. Почетным консулом назначен известный волгоградский предприниматель Василий Кияев. Он заверил, что учреждение будет содействовать гражданам Казахстана в правовых вопросах и способствовать развитию двусторонних связей.

Консульство расположилось по адресу: ул. Рабоче-Крестьянская, 37. Контакты: тел. +7 8442 49-37-55, email: kz-consul34@mail.ru.

В планах учреждения – содействие бизнес-контактам, образовательным обменам и культурным проектам между регионом и Казахстаном.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20 Ноя, Общество

Мегапротуберанец сорвался с Солнца: в Волгограде ждут мегабурю

20 Ноя, Здоровье

«Я почти не ем, а вес растет»: врач Садыков объяснил, в чем причина

20 Ноя, Общество

Бастрыкин взял на контроль дело о 20-летней свалке под Волгоградом

20 Ноя, Происшествия

Под Москвой задержали маньяка, убивавшего няню из Волгограда

20 Ноя, Общество

Волгоградцы могут проголосовать за уникальный проект Волгограда «Проросток»

20 Ноя, ЖКХ

В Волгограде массово обесточат 5 районов 21 ноября

20 Ноя, Общество

В Волгоград приехали участники форума «Золотая Звезда» из 9 стран

20 Ноя, Общество

Волгоград ждет снег и похолодание: синоптики уточнили сроки

20 Ноя, Общество

Народные приметы и запреты на Михайлов день 21 ноября

20 Ноя, Происшествия

Волгоградец похитил у земляков 20 млн рублей под видом инвестиций

20 Ноя, Спорт

Миллион рублей получат 27 волгоградских медиков

20 Ноя, Транспорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Троллейбусы и автобусы усилили работу в Волгограде

20 Ноя, Общество

Александр Ведяхин: искусственный интеллект помогает выстраивать экосистему вокруг каждого человека

20 Ноя, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

20 Ноя, Происшествия

Прокуратура начала проверку после падения башенного крана в Волгограде

20 Ноя, Происшествия

МЧС прокомментировало падение крана в Волгограде

20 Ноя, Общество

Под Волгоградом многодетной матери восстановили пособия на детей

20 Ноя, Происшествия

Подросток скончался после того, как его сбила Lada Granta в Волжском

20 Ноя, Необычное

В Волгограде растет спрос на чайные: сколько стоит и что делают

20 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали о предвестниках конца света по Библии

Календарь