16+
Общество

В Волгограде открылось почетное консульство Казахстана

28 Апр 20:48
В Волгограде открылось почетное консульство Казахстана
Фото: посольство республики Казахстан в России

Оно находится на Рабоче-Крестьянской.

28 апреля в Волгограде состоялась церемония открытия офиса Почетного консула Республики Казахстан. Знаковое событие прошло при участии посла Казахстана в России Даурена Абаева, представителей областной власти, бизнес-сообщества и казахской диаспоры региона.

- Открытие консульства – закономерный этап развития наших многовековых добрососедских отношений, – отметил в приветственной речи Михаил Битюцкий, председатель комитета по делам территориальных образований Волгоградской области. Он подчеркнул активное взаимодействие региона с Западно-Казахстанской областью и выразил уверенность, что новая дипмиссия станет катализатором совместных проектов.

Посол Абаев акцентировал стратегическое значение 260-километровой границы между регионом и Казахстаном:

- Это не просто административная черта, а мост возможностей для торгово-экономического и культурного сотрудничества.

Журналисты "Городских вестей" сообщают: дипломат поблагодарил власти области за поддержку инициативы. Почетным консулом назначен известный волгоградский предприниматель Василий Кияев. Он заверил, что учреждение будет содействовать гражданам Казахстана в правовых вопросах и способствовать развитию двусторонних связей.

Консульство расположилось по адресу: ул. Рабоче-Крестьянская, 37. Контакты: тел. +7 8442 49-37-55, email: kz-consul34@mail.ru.

В планах учреждения – содействие бизнес-контактам, образовательным обменам и культурным проектам между регионом и Казахстаном.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:24, Происшествия

Трамвай № 11 изменил маршрут из-за ДТП в Волгограде

13:14, Общество

Волгоградским собственникам рассказали о временной регистрации квартирантов

13:10, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчиков на четыре автобусных маршрута

12:59, Транспорт

В Волжском перекроют улицу из-за лежачего полицейского

12:49, Происшествия

Два трупа: в Волгоградской области столкнулись грузовик и легковая

12:40, Бизнес

1,4 млрд рублей привлек Гарантийный фонд для волгоградских предпринимателей

12:21, Образование

Волгоградцам рассказали, как не заболеть энтеровирусом на море

12:16, Культура

В стенах Волгоградской Горьковки художники соревновались с нейросетью

12:02, Общество

Жители Волгограда всех возрастов отказываются от телефонных звонков в пользу мессенджеров

11:48, Общество

Волгоградских экологов и творческую молодежь приглашают на «Тавриду»

11:47, Общество

Сильную жару и пыльную бурю обещают волгоградцам синоптики

11:43, Общество

Волгоградские специалисты проверили качество семян лесных растений

11:32, Криминал

Пьяный волгоградец спалил 10 рулонов сена

11:23, Общество

Волгоградским пенсионерам хотят платить надбавки с 70 лет

11:21, Происшествия

Волгоградец не справился с погрузчиком и получил травмы

11:08, Спорт

Волгоградские пловцы взяли «золото» и две «бронзы» на первенстве Европы

11:06, Общество

Волгоградцы при нападении собак смогут звонить «112»

11:01, Общество

В Волгограде взлетели цены на такси: «Яндекс» объяснил почему

10:44, Общество

В Волгограде 37% сотрудников конфликтуют с коллегами из-за кондиционеров

10:41, Здоровье

Доктор Панина рассказала волгоградцам про аллергию на животных

Календарь