16+
Общество

В Волгограде открылось молодежное креативное пространство «Точка возможностей»

Она станет новой площадкой для обсуждения и дискуссий.

Сегодня, 11 августа, в сквере Саши Филиппова в Волгограде «Молодая Гвардия Единой России» открыла молодежное креативное пространство «Точка возможностей». Этот проект представляет собой площадку для встречи молодежи с представителями власти, общественниками и другими. По плану, рядом с боксом будут проводить открытые дискуссии, организовывать обсуждения проектов социального характера, в сфере благоустройства, лекции с молодежными лидерами, спортивные и творческие мастер-классы.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу волгоградского отделения «Молодой Гвардии Единой России» (МГЕР), церемония открытия собрало множество гостей. Так, на мероприятии с молодежью пообщались председатель Координационного Совета МГЕР Денис Давыдов, Заместитель главы Волгограда Алексей Волоцков и Руководитель Волгоградского регионального отделения «Молодой Гвардии» Василий Селезнев.

По словам Дениса Давыдова, молодежь – главная движущая сила в развитии современного общества:

- Сейчас весь мир ровняется на молодежь. В искусстве, культуре, бизнесе - везде именно она задаёт тренды. Поэтому задача современного общества и, прежде всего, власти научиться говорить с молодёжью на одном языке и на одной территории. «Точка возможностей» - это та самая площадка для диалога между молодежью и властью. Мы надеемся, что здесь будет много интересных и острых дискуссий. Я уверен, что обсуждения принесут пользу и городу, и молодежи, - полагает лидер молодогвардейцев.

На церемонии открытия Василий Селезнев обратился к молодым людям. Он отметил, что очень важно их участие в общественно-политической жизни родного города:

- Новое креативное пространство станет для молодежи не только комфортным местом отдыха, но и площадкой, где каждый сможет принять участие в образовательных программах, встретиться с интересными людьми. Открытие «Точки возможностей» позволит вовлечь молодежь в общественно-политическую жизнь города, предоставит возможность молодым ребятам реализовать свои идеи, опираясь на опыт уже состоявшихся политических и общественных лидеров, - считает Селезнев. 

В свою очередь, отвечая на вопрос «Что для Вас точка возможностей?» Алексей Волоцков рассказал о своем опыте работы в молодежных общественных организациях.

- Для меня главной «Точкой» было желание делать что-то доброе для своего родного города, желание объединить неравнодушных людей, молодежь, которая хочет проводить свое время с пользой. Самое важное в молодом возрасте заложить фундамент для будущих результатов. Создать свою команду – людей, у которых общие с тобой цели. И когда вокруг вас будут единомышленники, вы сможете ставить перед собой самые высокие цели и достигать их, - резюмирует спикер. 

По мнению организаторов, «Точка возможностей» будет востребована в Волгограде, так как среди кандидатов в депутаты Волгоградской городской Думы VI созыва много новых лиц и молодых кандидатов.

«Точка возможностей» – новый формат площадки для проведения встреч с жителями, где каждый желающий сможет затронуть интересующие его вопросы и обсудить их решение с кандидатами в формате открытого диалога.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:07, Общество

160 тонн волгоградской моркови экспортировали в Казахстан

10:01, ЖКХ

На севере Волгограда проложили две новые ветки канализационного коллектора

09:51, Общество

18 июня в Волгограде пройдут дожди и прогремят грозы

09:50, Общество

Волгоградец, ездивший за рулем без прав, стал «суточником»

09:39, Общество

Отдыхаем парами: как волгоградцы планируют лето с любимыми

09:36, Происшествия

На рассвете под Волгоградом сгорел автомобиль «Lada Vesta»

09:36, Общество

Под Волгоградом музейный конь потоптал Land Cruiser Prado

09:26, Общество

Волгоградские дачники обратились к главе СКР Бастрыкину

09:20, Здоровье

Волгоградцам рассказали о главных рисках кишечных инфекций

09:18, Общество

Волгоградский тракторный отмечает свое 95-летие

09:05, Общество

Акция «Время независимых» стартовала в Волгограде

09:05, Общество

Волгоградские депутаты на рассвете выехали в Брест

08:58, Здоровье

Волгоградцам ответили на стыдные вопросы о диарее

08:37, Здоровье

В Волгограде фанатам суши и роллов угрожают глисты

08:16, Общество

В Волгограде силовики дали старт антинаркотической акции

08:01, Политика

Помощникам депутатов в Волжском урезали зарплату

07:48, Транспорт

Перед въездом в Волгоград построят удобный для водителей путепровод

07:36, Экономика

В бюджет Волгоградской области добавили 1,5 млрд рублей

07:07, Криминал

Под Волгоградом задержали вернувшихся с СВО братьев-наркодельцов

06:42, Общество

Под Волгоградом похоронили 50-летнего бойца Юрия Абраменко

Календарь