16+
Общество

В Волгограде открывают цветочные базары к 8 Марта

В Волгограде открывают цветочные базары к 8 Марта
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

По всему городу свыше ста точек по продаже цветов.

Со ссылкой на администрацию Волгограда журналисты "Городских вестей" сообщают: в областной столице начали работать площадки, на которых продают цветы и цветочные букеты в преддверии 8 Марта.

Приобрести цветы для представительниц прекрасного пола в весенние дня можно более чем на 100 площадках, они открылись практически во всех районах города.

- Торговые объекты, реализующие цветы, располагаются во всех районах Волгограда, - прокомментировали в администрации областной столицы. - В числе площадок как круглогодично работающие павильоны и киоски, так и специализированные места для реализации цветов.

Все точки, где торгуют цветами, как пояснили в мэрии, отвечают обязательным требованиям безопасности, они расположены в соответствии с удобствами для покупателей. Площадки будут открываться по мере готовности предприниматалей.

Вместе с тем сообщается, что на улице Советской рядом с Центральным рынком в Центральном районе города по традиции будет работать цветочная ярмарка. Торговля букетами также осуществляется на ярмарках, рынках и магазинах на территории областного центра.

Журналисты "Городских вестей" публикуют адреса площадок в Волгограде, где в преддверии 8 Марта можно приобрести цветы.

Тракторозаводский район:

- улица Николая Отрады, у дома №20, 4 точки вблизи пересечения ул. им. Николая Отрады и ул. им. Академика Богомольца, 5 точек на территории около рынка «Рассвет», ул. Николая Отрады, у дома №44, ул. Ополченская, 2

Краснооктябрьский район:

- ул. 39-я Гвардейская, у дома №20а, ул. 39-я Гвардейская, у дома №24, ул. Библиотечная, у дома №16. 7 точек на ул. им. Генерала Штеменко, у дома №44. 3 точки на пересечении ул. им. Маршала Еременко и ул. им. Генерала Штеменко. 2 точки на пересечении ул. им. Маршала Еременко и пр. Металлургов. 2 точки на пересечении ул. Поддубного и пр. Металлургов.

Дзержинский район:

- ул. 8-й Воздушной Армии, напротив дома №40, ул. Краснополянская, у дома №5а, пересечение ул. Краснополянской и ул. 51-й Гвардейской Дивизии, ул. Голубинская, у здания №9а (вблизи перекрестка ул. Маршала Рокоссовского и ул. Ангарской), ул. Качинцев, у здания №124, ул. Качинцев, 87, ул. 30-летия Победы, у дома №70 (напротив ТРК «Парк Хаус»), площадка на ярмарке по ул. Ангарской, 55Б, площадка на ярмарке на пересечении ул. Константина Симонова и ул. Космонавтов, площадка на ярмарке по ул. Исторической, 181д, площадка на рынке «Русь» по ул. Краснополянской, 2а.

Центральный район:

- 2 точки на ул. им. Ткачева, напротив дома №11, пересечение ул. Советской и ул. Комсомольской, цветочная ярмарка на ул. Советской, рядом с Центральным рынком, ул. Новороссийская, 16, пересечение ул. Невской и ул. Новороссийской.

Ворошиловский район:

- ул. Елецкая, у дома №9. 2 точки на ул. Елецкой, у здания №11а, ул. им. Елисеева, у здания №13, ул. Кузнецкая, у здания №73. 3 точки на ул. Елецкой, 10, ул. Рабоче-Крестьянская, 9/1, ул. Рабоче-Крестьянская, 33, ул. Рабоче-Крестьянская, у подземной станции «Профсоюзная» по направлению в Советский район. 2 точки в подземном переходе на станции «Профсоюзная».

Советский район:

- 2 точки на пр-кте Университетском, вблизи дома №23, пр-кт Университетский, вблизи дома №25. 6 точек на пр-кте Университетском, вблизи дома №69, пр-кт Университетский, вблизи дома №74, пр-кт Университетский, вблизи дома №95, пр-кт Университетский, остановка «Нефтяной техникум» по направлению в Центральный район, ул. Казахская, вблизи дома №8, ул. Казахская, вблизи дома №28, ул. Туркменская, вблизи дома №17. 3 точки на ул. Туркменской, вблизи дома №19. р. п. Горьковский, вблизи дома №5 по ул. В. Терешковой. р. п. Горьковский, вблизи дома №166б по ул. Волгоградской.

Кировский район:

- ул. им. Курчатова, у жилого дома №18. 2 точки на ул. 64-й Армии, у автобусной остановки «Энергоколледж». 2 точки на ул. 64-й Армии, у автобусной остановки «Авангард». 2 точки на ул. 64-й Армии, у автобусной остановки «107 школа», ул. 64-й Армии, у жилого дома №59, ул. 64-й Армии, у жилого дома №85, ул. 64-й Армии, у жилого дома №111, ул. 64-й Армии, у жилого дома №125, ул. Колосовая, у автобусной остановки «Лавровая». 3 точки на ул. Абганеровской, вблизи дома №103.

Красноармейский район:

- ул. 40 лет ВЛКСМ, у дома №5, 2 точки на пр-кте им. Героев Сталинграда, у дома №33, пр-кт им. Героев Сталинграда, у дома №39. 2 точки на пр-кте им. Героев Сталинграда, у дома №48. 3 точки на пр-кте им. Героев Сталинграда, у дома №50, пересечение пр-кта им. Героев Сталинграда и ул. Пролетарской, ул. Пролетарская, у дома №47.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:36, Общество

В Волгоградской области обсудили газификацию сел, ремонт школ и дорог, обводнение поймы

11:31, Происшествия

Под Волгоградом женщина-водитель задавила 83-летнюю пенсионерку

11:30, Экономика

Сбербанк раскрыл долю клиентов, берущих потребительский кредит на ипотеку

11:22, Криминал

Волгоградца осудили на 11 лет за убийство и неуплату алиментов

11:07, Происшествия

Под Волгоградом опрокинулся грузовик "Рено", пострадали три человека

11:03, Общество

В Волгоградской области цены на топливо перестали расти

10:47, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть долг по переписке

10:46, Здоровье

Волгоградцам напомнили о пользе йода и о том, где его искать

10:38, Транспорт

Расписание пригородных поездов в Волгоградской области изменится в связи с майскими праздниками

10:27, Общество

Участникам СВО обеспечат приоритетное прохождение диспансеризации

10:22, Общество

Волгоградка стала невестой на программе «Давай поженимся»

10:07, Общество

В Волгоградской области подешевели яйца и чай, а свекла вновь подорожала

10:01, Происшествия

Под Волгоградом в техническом колодце нашли труп мужчины

09:49, Общество

Священник рассказал, куда уходит душа на 40-й день смерти

09:42, Общество

Двум самолетам в Волгоградской области присвоили имена прославленных авиаторов

09:28, Общество

Под Волгоградом школьников собрали на "Зарницу"

09:24, Общество

В Волгограде посоревнуются уличные танцоры в возрасте до 21 года

09:20, Спорт

В Волгограде из "Ротора" ушел главный тренер Сергей Попков

09:13, Происшествия

В Волгоградской области предприниматель перевез комбикорм со скоростью света

08:55, Общество

Волгоградские выпускники мечтают стать программистами и педагогами

Календарь