16+
Общество

В Волгограде открылись два новых детских сада

Волгоград, 4 сентября. Здания, находящиеся на территории областного центра — в Кировском районе и в отдаленном поселке Горном Советского, были полностью отремонтированы и оборудованы за счет региональных и муниципальных средств.

— Это в общей сложности 165 мест, а всего по итогам года в регионе путевки в детские сады получат более 6 тысяч малышей, — подчеркнул на открытии новых объектов губернатор Сергей Боженов.

Как пишет официальный портал губернатора и правительства Волгоградской области, поручение ускорить в школе-сад № 10 Кировского района капитальные работы было дано главой региона после общения с жителями, которые попросили взять объект на губернаторский контроль. Сегодня ремонт в здании завершен — на эти цели потрачено 26 млн из областного и муниципального бюджетов. Для 125 малышей созданы все условия: оборудованы спальни, игровые, пищеблок, на улице благоустроена площадка.

Еще 40 мест для детей появилось и в поселке Горном Советского района Волгограда. Областное правительство помогло вернуть здание муниципалитету и провести там ремонт. На выделенные 8 млн руб. были восстановлены инженерные сети, фасад, заменены окна, благоустроена прилегающая территория и закуплено оборудование для игровых, спальных комнат и пищеблока. Одновременно с ремонтом садика поселковая школа получила и автобус для перевозки детей — необходимые средства также выделило областное правительство.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11 Янв, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11 Янв, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь