16+
Общество

В Волгограде открыли представительство военно-социального центра Минобороны РФ

В Волгограде открыли представительство военно-социального центра Минобороны РФ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Военнослужащие и члены их семей могут обратиться к сотруднику центра с вопросами, связанными с участием в специальной военной операции.

21 ноября в Волгограде на площадке филиала фонда «Защитники Отечества» состоялось открытие представительства военно-социального центра. Со ссылкой на ТГ-канал фонда "Городские вести" сообщают: теперь военнослужащие и члены их семей могут обратиться к сотруднику центра с вопросами, связанными с участием в специальной военной операции.

Получив заявление, сотрудники ВСЦ направят его в Военно-социальный центр Министерства обороны РФ. Заявитель получит информацию или документы об участии в СВО после обработки обращений в системе центра.

По словам руководителя филиала фонда «Защитники Отечества» по Волгоградской области Анны Ганцевой, за время работы филиал получил свыше 10 тыс. запросов, значительная часть которых касается действующих военнослужащих. Фонд специализируется на помощи ветеранам и их родным, специалисты ВСЦ будут вести прием и действующих военнослужащих.

Военно-социальный центр был открыт в июле 2024 года в Москве: работа идет в соответствии с решением министра обороны РФ. Представительства ВСЦ будут открываться во всех российских регионах.

- В центре участники СВО смогут решать в режиме одного окна вопросы социальных выплат, компенсаций, денежного довольствия, медицинского, страхового, жилищного обеспечения, санаторно-курортного лечения, прохождения военной службы. Мы тесно сотрудничаем с фондом «Защитники Отечества». К каждому бойцу — индивидуальный подход, - рассказала сотрудник ВСЦ Марина Фатеева.

В Волгограде представительство ВСЦ работает по адресу: ул.Таращанцев, 1а. Приемные дни — понедельник, четверг.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

17:40, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

17:24, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

16:55, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

16:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

16:07, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

15:47, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

15:33, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

14:50, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

14:20, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

13:50, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

13:30, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

13:15, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

12:50, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

12:30, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

12:10, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

11:50, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

11:30, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

11:10, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

Календарь