16+
Общество

В Волгограде открыли первые точки для продажи бахчевых

26 Июл 2019 16:19, 8 фото

Одна из них – на Центральном рынке.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Во всех районах Волгограда начали открывать точки продаж бахчевых. Всего в городе заработает больше полусотни таких площадок. Половина из них уже предлагает свою продукцию, сообщают «Городские вести» со ссылкой на МТВ.ОНЛАЙН.

– Получить такую площадку может любой предприниматель или юридическое лицо. Для этого ему нужно принять участие в аукционе, победить и организовать точку. При этом торговать можно только сертифицированной продукцией, которая соответствует требованиям качества и безопасности для жизни и здоровья населения, – поясняет заместитель начальника управления экономического развития и инвестиций аппарата главы Волгограда Ольга Боркунова.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Контроль за продукцией ведут специалисты ветеринарной службы. На рынках и ярмарках работают лаборатории, где ягоды оценивают на содержание нитратов.

– Есть специальный прибор – нитрат-тестер. Мы проверяем бахчевые на безопасность в ветеринарном отношении. Арбузы сейчас хорошие, безопасные, нитратов в них нет, – говорит главный ветеринарный врач лаборатории МУП «Центральный рынок» Светлана Тихомирова.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Это значит, что покупать арбузы и дыни на одной из главных торговых площадок Волгограда можно без опаски. А продавцы здесь делятся своими «лайфхаками» по выбору самых вкусных экземпляров.

– Когда арбуз глухой, то он хороший, когда он звонкий, то переспелый, – рассказывает продавец Саладдин Гумбатов.

Добавим, что Центральный рынок продолжает комплексное преображение после перехода из частных рук под контроль муниципалитета. Здесь привели в порядок мясной и мясо-молочный корпуса, фасад со стороны улицы Советской. В ближайших планах – модернизация собственной котельной и открытие трехэтажной пристройки. Кроме того, в благоустроенной фуд-зоне проходят культурные мероприятия: концерты, фестивали и конкурсы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:08, Происшествия

На юге Волгограда жесткая драка парней испугала жителей

10:07, Благоустройство
скриншот: администрация Волгограда

50 серебристых кленов высаживают в центре Волгограда

09:54, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Губернатор Бочаров прокомментировал атаку БПЛА в Волгоградской области

09:46, Транспорт

В Волгоградской области электрички пустят по новому расписанию

09:41, Транспорт

Рейс из Москвы в Волгоград задержали на 6 часов

09:40, Происшествия

«Рено Логан» и «Ман» с полуприцепом столкнулись под Волгоградом

09:32, Спорт

Казак из Волгоградской области побил мировой рекорд

09:28, Политика

Волгоградская облдума поддержит наделение бойцов под Курском статуса ветеранов

09:26, Спорт

Волгоградский «Ротор» сыграл вничью с саратовским «Соколом»

09:15, Общество

Жирный орешек: волгоградские специалисты проверили арахис, выращенный в регионе

09:15, Происшествия

В Урюпинске вспыхнул и сгорел Ford Focus

08:57, Происшествия

В Волгограде KIA Rio после массового ДТП воткнулся в столб

08:40, Экономика

В Волгограде спустя 10 лет работы закрылся гипермаркет Selgros

08:18, Происшествия

В Волгограде из-за мотоциклиста без прав пострадал ребенок

07:59, Общество

Волгоградцев потрясли распустившиеся цветы

07:20, Общество

Аферисты обманывают волгоградцев с помощью комбинации #90

06:58, Общество

По центру Волгограда с сиренами пронеслась вереница неотложек

06:37, Происшествия

В Волгоградской области сбили три БПЛА

06:18, Общество

В Волжском прошли массовые проверки водителей

03:25, ЖКХ

17 марта в четырех районах Волгограда отключат свет

Календарь