16+
Общество

В Волгограде открыли памятник легендарным первостроителям тракторного завода

Волгоград, 23 ноября. В память о героическом труде комсомольцев-семитысячников, участвовавших в грандиозном строительстве Сталинградского тракторного завода, на главной аллее Комсомольского парка в Тракторозаводском районе состоялось торжественное открытие памятника. Несмотря на дождливую погоду, почтить память легендарных комсомольцев-строителей первой пятилетки пришли их дети, заводчане, ветераны Великой Отечественной войны, лицеисты, школьники и представители молодежных организаций Тракторозаводского района.

Открывая торжественный митинг, председатель Совета ветеранов Волгоградского тракторного завода Александр Иванович Скарзов отметил символичность того, что именно в нынешний год – год 70-летия Великой Победы и год 85-летия тракторного завода – состоялось наконец это важное для всех собравшихся событие – торжественное открытие памятника легендарным комсомольцам – семитысячникам, первым строителям завода. Памятник установлен на личные средства ветеранского актива Волгоградского тракторного завода и средства спонсоров.

– Мы рады, что воплотилась наша мечта – памятник «семитысячникам» в Комсомольском парке. И сегодня, открывая его, мы благодарим всех людей, причастных к этому событию. Тех людей, кто не пожалел сил, времени и средств для благого дела. Ведь история родного завода интересуют не только людей старшего поколения, но и молодежь, которая сегодня также пришла разделить с нами это торжество, – подчеркнул Александр Иванович.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:34, Общество

Волгоградцам подсказали, как сэкономить на детях до 25 тысяч в год

14:32, Криминал

Суд арестовал водителя Daewoo Nexia за оставление места ДТП в Волгограде

14:16, Спорт

Юные волгоградские волейболисты взяли «бронзу» на «Кубке Черного моря»

14:15, Общество

Жителей Волгограда предупредили о мошеннических звонках с предложением продлить договор связи

14:11, Общество

В Волгограде водителей ждут новые штрафы ГИБДД и контроль за полисами ОСАГО

13:52, Бизнес

86 волгоградских предприятий стали частью нацпроекта

13:48, Происшествия

Суд забрал машину у жительницы Волгограда за пьяную езду

13:34, ЖКХ

В Камышине директора УК оштрафовали за плохую вентиляцию

13:32, Происшествия

Три грузовика столкнулись под Волгоградом: разлилась нефть, движение ограничено

13:15, Криминал

Обворовавших пожилую волгоградку преступниц задержали в Рязани

13:14, Криминал

Аферистки из Рязани ограбили волгоградскую пенсионерку на крупную сумму

12:56, Происшествия

В Урюпинске простятся с бойцом СВО Александром Евстроповым

12:50, Криминал

Видео: полкило наркотиков изъяли в Волгоградской области у 27-летнего уроженца Узбекистана

12:40, Криминал

Наглухо затонированному волгоградцу грозит 15 суток ареста

12:28, Криминал

Директора частной автошколы в Волгоградской области заподозрили во взятках

12:20, Общество

Токарей, дворников и поваров не хватает в Волгоградской области

12:12, Здоровье

Всю правду о таблетках Виагры рассказал доктор Мясников

12:06, Криминал

Волгоградец поселил у себя на даче 10 узбеков

11:52, Общество

За банковскими переводами волгоградцев начала следить налоговая

11:50, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

У «Старой Сарепты» Волгограда установят 80 светоточек

Календарь