16+
Общество

В Волгограде откроют завод по изготовлению трамваев и вагонов метро

Волгоград, 11 ноября. В ходе рабочего визита в Екатеринбург губернатор Волгоградской области Сергей Боженов провел встречу с руководством компании «Синара» — транспортные машины», предлагающей Волгограду комплексное решение по обслуживанию и обновлению трамвайного парка. По итогам встречи была достигнута договоренность о разработке проекта по открытию в Волгоградской области завода по производству подвижного состава легкорельсового транспорта — современных трамваев и вагонов метро, пишет официальный портал губернатора и правительства региона.

— В Екатеринбурге мы провели переговоры о создании в Волгограде предприятия, которое сможет выпускать новый подвижной состав электротранспорта, — заявил Сергей Боженов после переговоров с представителями ГК «Синара». — Такое производство уже работает на Урале, и я ставлю задачу правительству, чтобы такой же проект появился в нашей области. Это большое количество рабочих мест и высокотехнологичное производство, которое сможет обеспечивать развитие легкорельсового транспорта на всем Юге России.

Компания предлагает региону организацию обслуживания и содержания электротранспорта по контракту жизненного цикла. Это самые современные мировые условия, которые используются в большинстве западных городов. На первом этапе реализуется обслуживание подвижного состава без увеличения стоимости, на втором — обновление парка трамваев за счет собственного производства. При этом инвестиции являются долгосрочными, что выгодно как для муниципалитета, так и для инвестора.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:19, Происшествия

Громкий хлопок перепугал жителей Волгоградской области

09:16, Происшествия

Волгоградские водолазы ищут утонувший снегоболотоход с пассажиром

09:05, Происшествия

В Волгоградской области ночью два часа тушили жилой дом

09:03, Общество

Бастрыкина возмутила афера с квартирой волгоградского бойца СВО

08:56, Общество

Под Волгоградом справились с очагом бешенства в квартире

08:26, Общество

Люди в блестящих скафандрах провели учения под Волгоградом

08:15, Здоровье

В Волгограде санврачи назвали суперсвойства ягод и фруктов

07:58, Общество

Волгоградцев напугали кишечной палочкой в благородном сыре

07:40, Общество

Под Волгоградом студенты будут искать останки солдат

07:18, Происшествия

В Волгограде за хулиганство подростков на Советской наказали родителей

06:57, Общество

Под Волгоградом запретили посещать участки природного парка "Эльтонский"

06:18, Общество

Путин удостоил пятерых волгоградцев государственных наград

03:30, Общество

Волгоградцев ожидает жаркая погода 18 июля

01:30, Общество

В Волгограде в Госреестр внесли еще одну коллекторскую организацию

17 Июл, Общество

В Волгоградской области школьникам и студентам передали уникальное издание

17 Июл, Общество

Что нельзя делать на Афанасьев день 18 июля

17 Июл, Общество

В Волгоградской области замглавы Минтранса России оценил реализацию крупных дорожных проектов

17 Июл, Транспорт

В Волгограде на 90% обновлен подвижной состав общественного транспорта

17 Июл, Общество

В Волгоградской области обучают ухаживать за тяжелобольными

17 Июл, Происшествия

Голубя на свежей выпечке заметили в магазине Волгограда

Календарь