16+
Общество

В Волгограде откроют два новых детских сада

Волгоград, 24 сентября. В октябре в рамках муниципальной целевой программы «Развитие дошкольного образования в Волгограде» на 2014-2018 гг. планируется дополнительно открыть в детских садах областного центра более 450 мест. Как сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на городской департамент по образованию, после завершения капитального ремонта будут введены в эксплуатацию 5 дополнительных групп на 115 мест для детей дошкольного возраста в 3-х муниципальных образовательных учреждениях.

Так, по информации источника, 25 малышей придут в Центр развития ребенка ‑ детский сад № 27 Краснооктябрьского района. С открытием этой группы в районе будет практически ликвидирована очередь в детсады среди малышей 3– 4-х лет. В Дзержинском районе будут организованы 2 группы для 40 ребят в детском саду № 17 и 2 группы для 50 воспитанников в детском саду № 20. Это даст возможность принимать в детсады малышей, проживающих в Дзержинском районе с 2-х лет.

В конце октября также планируется завершение капитального ремонта и ввод в эксплуатацию двух зданий муниципальных дошкольных образовательных учреждений на 350 мест:  это МОУ детский сад № 23 (100 мест) и  МОУ детский сад № 24 (на 250 мест) Дзержинского района. В помещениях, где проводится капитальный ремонт, будут полностью заменены инженерные коммуникации, электропроводка, установлены новые двери и окна, в детском саду № 23 появится современный пищеблок. Кроме того, будет приобретено необходимое оборудование, мебель, учебно-методические материалы и игрушки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:18, Общество

Todes и Аня Pokrov порадовали выступлениями волгоградцев

18:40, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 2 июня

18:15, Происшествия

Низкорослую пенсионерку с потерей памяти ищут в Волжском

17:54, Общество

Как поменяют жизнь волгоградцев новые законы в июне 2025

17:34, Общество

Пузыри, игры и смех: как в Волгограде празднуют День защиты детей

17:20, Происшествия

Ребенок утонул в оросительном канале под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде ЦПКиО обработают от комаров и мошки

16:37, Происшествия

Град размером с вишню выпал под Волгоградом

16:18, Происшествия

Чрезвычайная пожароопасность объявлена в Волгоградской области

15:48, Общество

Численность степного сурка подсчитали в Волгоградском регионе

15:21, Общество

Что нельзя делать 2 июня, чтобы не болеть и не бедствовать

14:46, Происшествия

Волгоградец насмерть сбил пешехода и трусливо уехал

14:21, ЖКХ

Волгоградцам отключат газ 10 июня

14:00, Общество

Уникальные кадры детсадов послевоенного Сталинграда показали волгоградцам

13:39, Общество

Волгоградцам отказали в покупке алкоголя 1 июня

13:20, Происшествия

В Волгограде Mercedes влетел в рефрижератор: полиция дала детали ДТП

12:58, Общество

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

12:32, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя в июне

12:04, Общество

100 детей участвуют в патриотических играх «Зарница под Сталинградом»

11:38, Происшествия

Пять взрослых и ребенок разбились в ДТП под Волгоградом

Календарь