16+
Общество

В Волгограде откроется двухдневная ярмарка «Дары родного края»

В Волгограде откроется двухдневная ярмарка «Дары родного края»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Местные сельхозпроизводители представят произведенную с грантовой поддержкой продукцию.

Выставка-ярмарка «Дары родного края» откроется в День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Волгоградской области на территории перед ВолГАУ 23 и 24 ноября. Волгоградцев будут ждать с 9 часов.

Продукцию представят более 50 сельхозтоваропроизводителей из 16 районов области, в том числе индивидуальные предприниматели, фермеры, сельскохозяйственные кооперативы и предприятия перерабатывающей промышленности.

Гости ярмарки смогут попробовать и приобрести разнообразную продукцию: фрукты и сухофрукты, овощи, мясо, молочку и многое другое.

По данным областного комитета сельского хозяйства, именно грантовая поддержка и субсидии помогают сельчанам образовать крестьянское (фермерское) хозяйство или запустить линию переработки.

Всего за последние десять лет в регионе сельхозпроизводители получили 902 гранта и субсидий, также было создано 623 новых КФХ. Грантовиками приобретено около 20 тыс. голов крупного и мелкого рогатого скота, организовано около 1,3 тыс. рабочих мест.

Напомним, семейная ярмарка «Мама всегда при деле» ждет своих посетителей в Волгограде. Мероприятие состоится 23 ноября в ТРЦ «Акварель». Старт будет дан в 16:00.

Посетителей ждет ярмарка изделий от мам в декретном отпуске и многодетных мам, самые разнообразные творческие площадки, которые помогут раскрыть ваши таланты, и мастер-классы для детей. В списке роспись шоперов красками в стиле Line Art, аквагрим, создание объемной аппликации и открыток, многое другое. Гости также смогут увидеть концерт с участием творческих коллективов города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:08, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

18:01, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

17:54, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

17:53, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

17:32, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

17:30, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17:20, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

17:14, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

16:55, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

16:50, Общество

ВТБ: в новогодние праздники молодежь выбирала кино для досуга

16:44, Спорт

Защитник Максим Швецов покидает «Ротор»

16:37, Общество

В Волжском Волгоградской области готовят крещенскую купель

16:33, Происшествия

В Волгограде в Рождество бесследно исчез мужчина

16:28, Криминал

Наркотики нашли у пассажира иномарки под Волгоградом

16:21, Происшествия

Огромную свалку заметили под Волгоградом

16:19, Общество

Пес Магнит молит забрать его в семью

16:01, Общество

Волгоградцы стали чаще звонить близким на праздники

16:00, Криминал

Видео: три подростка обнесли магазин под Волгоградом

16:00, Происшествия

Утвержден размер прожиточного минимума в Волгоградской области

15:49, Общество

Волгоградцу дали 10 суток за пьяную езду без прав

Календарь