16+
Общество

В Волгограде откроется Центр адаптивного спорта

Волгоград, 17 июля. До 1 сентября откроется новый Центр по развитию адаптивной физкультуры и спорта – об этом губернатор Сергей Боженов заявил в ходе личного приема граждан.

К главе области обратились 10 человек, среди них - представитель общественной организации молодых инвалидов Кадрия Афлитонова. Она рассказала о важности для людей с ограниченными возможностями тренироваться в специальном спортивном центре.

− Необходимые работы для оборудования такого объекта уже ведутся, на начальном этапе подготовку там смогут вести инвалиды сразу по 17 дисциплинам, - сообщил на приеме по личным вопросам Сергей Боженов.

Он рассказал, что в новом Центре будут проводиться соревнования с участием инвалидов и организовывать для них тренировочные сборы.

− В планах - строительство отдельного физкультурно-оздоровительного комплекса, задание разработать проектно-сметную документацию правительству региона уже дано, - подчеркнул губернатор.

Кроме того, губернатор принял решение оказать помощь в ремонте системы отопления волгоградской школы-сада компенсирующего вида № 9. Мама ребенка-инвалида рассказала, что на протяжении двух лет малыши замерзают зимой в помещениях. «Это совершенно недопустимая ситуация - финансовые средства на коммунальный ремонт найдем, вопрос необходимо решить до 15 октября», - заявил Сергей Боженов.

Кстати, ряд вопросов волгоградцы и жители области смогли задать с помощью видеосвязи – так, инициативная группа из поселка Великий Октябрь из Среднеахтубинского района рассказали губернатору о нерешенной проблеме газификации. Сергей Боженов дал указание включить в план работ эту территорию, тем более, что магистральные сети там уже есть. «До 15 ноября внутрипоселковый газопровод должен быть проложен», - обозначил срок работы правительству региона губернатор. Подводя итоги встречи, он подчеркнул, что будет продолжать такое прямое общение с людьми. «Обратная связь с жителями очень важна, без этого работа любой власти невозможна», - заявил Сергей Боженов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Происшествия

В Волгограде подросток перевернулся на мотоцикле

20:39, Общество

В Волгоградской области за неделю 106 человек укусили клещи

19:53, Общество

77 волгоградских подростков попали в Центр временного содержания несовершеннолетних

19:20, Инфраструктура

В Волгоградской области лидирует индивидуальное строительство

18:55, Общество

В Волгограде в производство эластомеров внедрят бережливые технологии

18:37, Транспорт

Около 100 юных волгоградцев приняли участие в семейном празднике «Семейный экспресс» на Приволжской детской железной дороге

18:35, Происшествия

В аэропорту Волгограда обнаружили такси с подложным номером

18:00, Экономика

29 призовых мест заняли волгоградцы на премии «Экспортер года»

17:58, Общество

Что запрещено делать 16 июля, чтобы не покинуло счастье

17:43, Происшествия

В Волжском полиция нашла водителя, совершавшего опасные маневры

17:39, Экономика

С 2026 года волгоградцы будут платить универсальным QR и цифровыи рублем

17:21, Культура

Волгоградский планетарий отметил юбилей советско-американского полета в космос

17:20, Общество

Мощные ливни из Москвы надвигаются на Волгоград

17:07, Здоровье

Волгоградкам дали советы, как правильно планировать беременность

17:03, Общество

В Волгоградской области временно отключат Дорожное радио

16:55, Общество

Волгоградцы будут жить по закону, защищающему религиозные символы

16:45, Общество

Волгоградцы подали более 6 тысяч жалоб в Роспотребнадзор за полгода

16:33, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде ищут подрядчика для ремонта кровли и фасада гимназии

16:15, Общество

Путин поручил улучшить трудоустройство участников СВО

16:06, Общество

Волгоградский облсуд оставил пенсионера Пака в СИЗО

Календарь