16+
Общество

В Волгограде откроется Центр адаптивного спорта

Волгоград, 17 июля. До 1 сентября откроется новый Центр по развитию адаптивной физкультуры и спорта – об этом губернатор Сергей Боженов заявил в ходе личного приема граждан.

К главе области обратились 10 человек, среди них - представитель общественной организации молодых инвалидов Кадрия Афлитонова. Она рассказала о важности для людей с ограниченными возможностями тренироваться в специальном спортивном центре.

− Необходимые работы для оборудования такого объекта уже ведутся, на начальном этапе подготовку там смогут вести инвалиды сразу по 17 дисциплинам, - сообщил на приеме по личным вопросам Сергей Боженов.

Он рассказал, что в новом Центре будут проводиться соревнования с участием инвалидов и организовывать для них тренировочные сборы.

− В планах - строительство отдельного физкультурно-оздоровительного комплекса, задание разработать проектно-сметную документацию правительству региона уже дано, - подчеркнул губернатор.

Кроме того, губернатор принял решение оказать помощь в ремонте системы отопления волгоградской школы-сада компенсирующего вида № 9. Мама ребенка-инвалида рассказала, что на протяжении двух лет малыши замерзают зимой в помещениях. «Это совершенно недопустимая ситуация - финансовые средства на коммунальный ремонт найдем, вопрос необходимо решить до 15 октября», - заявил Сергей Боженов.

Кстати, ряд вопросов волгоградцы и жители области смогли задать с помощью видеосвязи – так, инициативная группа из поселка Великий Октябрь из Среднеахтубинского района рассказали губернатору о нерешенной проблеме газификации. Сергей Боженов дал указание включить в план работ эту территорию, тем более, что магистральные сети там уже есть. «До 15 ноября внутрипоселковый газопровод должен быть проложен», - обозначил срок работы правительству региона губернатор. Подводя итоги встречи, он подчеркнул, что будет продолжать такое прямое общение с людьми. «Обратная связь с жителями очень важна, без этого работа любой власти невозможна», - заявил Сергей Боженов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:08, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

19:58, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

17:55, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

17:37, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

17:20, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

16:58, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

16:40, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

16:20, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

15:53, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

15:27, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14:58, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14:40, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14:20, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

13:59, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

13:40, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

13:21, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

12:56, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

12:32, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

12:04, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

Календарь