16+
Общество

В Волгограде от вчерашнего ливня не осталось и следа

Последствия дождя были ликвидированы в кратчайшие сроки

В субботу областной центр уже в который раз за последние несколько дней накрыл сильнейший ливень. Гроза разразилась и над «Волгоград Ареной», где проходил футбольный матч, и в других районах города. Количество осадков рекордно превысило привычные для июля показатели.

В пятницу, напомним, на голову волгоградцам "вылилась" сразу половина от того объема живительной влаги, который небесная канцелярия обычно "отпускает" Волгограду за весь самый сухой и жаркий месяц лета. А, накануне, в субботу - отмерила еще столько же. Таким образом, всего за двое суток город получил месячную норму осадков.

Тем не менее, уже сегодня горожане отмечают, что от вчерашних потоков воды не осталось и следа. Коммунальные службы успешно справились со стихией. На улицах чисто и сухо, а вся городская дорожно-транспортная сеть функционирует в штатном режиме. Полный порядок и на склонах у рокадной дороги - нулевая продольная магистраль выдержала непогоду.

Напомним, что вчера губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по устранению последствий ливня в муниципалитетах Волгоградской области. Проведение оперативных работ по предотвращению негативных последствий обильных осадков, объем которых за сутки составил половину месячной нормы, стало главной темой оперативного совещания, которое провел глава региона.

В связи с аномальной погодой в Волгограде был создан оперативный штаб, задача которого координировать работы по предотвращению последствий проливных дождей. Постоянный мониторинг обстановки находится под личным контролем главы Волгограда Виталия Лихачева. Благодаря этому удалось быстро и четко оценить ситуацию в каждом районе областного центра и при необходимости оперативно направить мобильные группы дорожно-коммунальных служб на сложные участки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:51, Общество

Народные приметы на 2 января: как защитить дом и близких

01:35, Общество

Волгоградцам прогнозируют слабые магнитные бури 2 января

1 Янв, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

1 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о замене прав без повторного продления

1 Янв, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

1 Янв, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

1 Янв, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

1 Янв, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

1 Янв, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

1 Янв, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

1 Янв, Общество

В Волгограде 1 января на линию вышли 100 новых скорых

1 Янв, Общество

Камышинский арбузный фестиваль пройдет 22 августа 2026 года

1 Янв, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков

1 Янв, Общество

Парковки в Волгограде стали бесплатными до 11 января

1 Янв, Общество

2026 год без шестидневок: как будем отдыхать и работать в новом году

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

1 Янв, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

1 Янв, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

1 Янв, Общество

С 1 января в Волгограде вступили новые законы: что изменится

Календарь