16+
Общество

В Волгограде освящено место строительства памятника Петру и Февронии

Волгоград, 9 ноября. Скульптурная композиция, посвященная памяти праведных святых Петра и Февронии Муромских, появится в июле 2012 года в сквере у волгоградского храма Иоанна Предтечи. По мнению авторов, это место станет любимым местом молодоженов и семей. А во вторник, 8 ноября, на месте будущего строительства прошла торжественная церемония – освящение и закладка первого камня скульптурной композиции.

В церемонии приняли участие губернатор Волгоградской области Анатолий БРОВКО с супругой, временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей СОКОЛОВ, депутаты, представители общественных организаций и духовенства.

- Россия переживает непростое в демографическом плане время, когда необходима пропаганда семейных ценностей. Праведная жизнь Петра и Февронии Муромских – это как раз пример такой пропаганды, - заявил протоиерей Олег КИРИЧЕНКО, клирик храма Иоанна Предтечи.

Специально на торжественное событие из Москвы приехал народный артист Валерий ЗОЛОТУХИН, который является художественным руководителем программы «В кругу семьи». Известный актер пояснил, что Волгоград стал десятым городом, где увековечена память покровителей любви и семьи. Как показывает опыт других регионов, памятник не только украшает парки и скверы, но и повышает демографическую обстановку – об этом в своем выступлении также сказал и глава области.

- Очень важно, что наш город-герой вливается в число городов, где с благословения патриарха в рамках программы «В кругу семьи» рождаются новые символы, - подчеркнул Анатолий Бровко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:26, Благоустройство

Владимир Марченко и Андрей Бочаров побывали с рабочей поездкой в Тракторозаводском районе Волгограда

11:59, Общество

В Волгоград привезли Феодоровскую икону Божией Матери

11:42, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде на час ограничат проезд по проспекту Университетскому

11:18, Происшествия

Трех детей отправили на амбулаторное лечение после хлопка под Волгоградом

10:57, Транспорт

Сборная России по футболу улетела из Волгограда с задержкой

10:35, Спорт

Только фото: как прошел матч Россия — Иран в Волгограде

10:25, Происшествия

В Волгограде обследуют поврежденные после атаки БПЛА дома и соцобъекты

09:53, Спорт

Сталинград – Родина Победы: Россия обыграла Иран на матче в Волгограде

09:43, Транспорт

Аэропорт Волгограда вводил план «Ковер» на 10 часов

09:25, Происшествия

В Волгограде три дома, школы и детсад пострадали после атаки БПЛА, есть раненый

09:10, Происшествия

19 беспилотников сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Происшествия

Опасную ловушку заметили в Волжском

08:15, Общество

В Камышине родным погибших на СВО бойцов передали ордена Мужества

07:45, Общество

Что нельзя делать 11 октября, в родительскую субботу

07:15, Общество

14 тысяч волгоградцев получают повышенную пенсию за работу в сельском хозяйстве

05:50, Общество

Традиции и запреты в Покровскую родительскую субботу 11 октября

03:50, Общество

50-летний Александр Сулейманов пропал в Волгоградской области

02:25, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о гибели двух мужчин в гараже под Волгоградом

01:15, Происшествия

Иномарки с иностранными номерами задержаны в Волгоградской области

10 Окт, Общество

Общественный транспорт вывез 42 тысячи зрителей с «Волгоград Арены»

Календарь