16+
Общество

В Волгограде определят лучшие пришкольные лагеря

Волгоград, 25 июня. В областном центре стартовал городской смотр-конкурс смен летних лагерей с дневным пребыванием, организованных на базе муниципальных образовательных учреждений.

Как сообщает официальный сайт мэрии Волгограда, смотр позволит выявить и распространить успешный опыт летней оздоровительной работы, определить лучшие профильные лагерные смены. Как считают организаторы, он будет способствовать рациональному использованию школьниками каникулярного времени, формированию у них общей культуры и навыков здорового образа жизни, профилактике правонарушений.

Для подготовки и проведения смотра сформирована конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители городского департамента по образованию, Волгоградского методического центра, ГИБДД, УФСКН России по Волгоградской области. В городском этапе конкурса принимают участие оздоровительные лагеря, ставшие победителями районных туров. Члены конкурсной комиссии будут оценивать систему летней оздоровительной работы каждого района, нормативно-правовые основы создания лагеря, выполнение санитарно-гигиенических условий, медицинское обслуживание, проведение мероприятий по организации охраны труда и безопасности детей. Особое внимание уделяется организации режима питания. Также будет учитываться организация работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, профилактике табакокурения, алкоголизма, наркомании и правонарушений среди подростков. Комиссия оценит и реализацию тематических программ, планов мероприятий по организации досуга детей, физкультурно-оздоровительную работу в лагере, функционирование кружков художественного, технического, декоративно-прикладного творчества.

Победители и призеры смотра-конкурса будут награждены грамотами департамента по образованию администрации Волгограда и памятными призами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:43, Образование

Волгоградских выпускников зовут в институт ФСБ в Питер

06:18, Общество

Народные приметы на 11 сентября: что категорически нельзя делать

03:55, Общество

В Волгограде отключат свет в пяти районах 11 сентября

02:20, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО Виталием Вершинином

00:40, Общество

Волгоградцев ожидает понижение температуры до +3

10 Сен, Общество

В Волгоградской области снова выросли цены на бензин

10 Сен, Общество

В Волгоградской области проверяют меры пожарной безопасности на избирательных участках

10 Сен, Общество

Волгоградские сотрудники ППС за сутки задержали несколько преступников

10 Сен, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой пожароопасности 11 сентября

10 Сен, Здоровье

Более 100 тыс. волгоградцев прошли скрининг на гепатит С

10 Сен, Общество

Колесо обозрения из ЦКПиО переедет в другой район Волгограда

10 Сен, Криминал

В Волгограде иностранца приговорили к 10 годам заключения за сбыт наркотиков

10 Сен, Транспорт

В Волгограде ограничат движение транспорта ночью из-за ремонта дороги

10 Сен, Криминал

В Волгограде заведующая детсадом заставляла сотрудников отдавать ей часть премий

10 Сен, Общество

Более 1,8 тыс. противопожарных рейдов провели в Волгоградской области

10 Сен, Инфраструктура

В Волгоградской области открылась новая мини-арена для ГТО

10 Сен, Общество

В Волгограде с начала месяца в ДТП пострадали 4 несовершеннолетних

10 Сен, Общество

В Камышине вскрыли мошенничество с земельным участком

10 Сен, Транспорт

14 сентября назначены дополнительные рейсы городских электричек в Волгограде

10 Сен, Криминал

Молодой волгоградец нанялся курьером к аферистам и был задержан

Календарь