16+
Общество

В Волгограде определился поставщик третьей партии новых трамваев для МУП «Метроэлектротранс»

В город поступит 10 новых низкопольных вагонов.

В Волгограде определился поставщик третьей партии из 10 современных низкопольных трамвайных вагонов с двусторонним расположением дверей. В ближайшее время определится точный график поставки. Напомним, сейчас на одном из уральских вагоностроительных заводов для волгоградского метротрама готовят еще 20 вагонов, сообщает ИА "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Вместимость каждого вагона из третьей партии – 165 пассажиров. Специально для Волгограда подготовят трамваи с двусторонним расположением дверей. Система отопления, низкие полы, синхронизированные звуковая и визуальная системы оповещения – новые трамваи будут отвечать самым современным требованиям. Их планируют подключить к системе видеонаблюдения и навигации.

Когда трамваи поступят в Волгоград, водители проведут пробный заезд не менее 50 км или продолжительностью 6 часов. Кроме того, поставщик обучит персонал «Метроэлектротранса» управлению новой техникой.

Напомним, обновление горэлектротранспорта идет в Волгограде уже второй год. Это уже третья партия трамваев, которая поступит в наш город. Рассматривают и возможность обновления троллейбусного парка, в том числе за счет электробусов.

Обновляется и автобусный парк: за три года ВПАТП обновило состав на 70%. Еще 164 новых автобуса большой вместимости поставил в текущем году на семь новых опорных маршрутов инвестор в рамках муниципально-частного партнерства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Происшествия

Бастрыкину доложат о причинах ЧП с газом в доме под Волгоградом

08:05, Общество

БПЛА пролетели мимо Волгоградской области

07:13, Транспорт

В Волгограде закрытый на ночь аэропорт вернулся к работе

06:56, Общество

Генпрокурор встретился с волгоградскими бизнесменами

06:53, Общество

В Волгограде садоводам запретят огороды больше 25 соток

06:32, Общество

Путин поднимет страховые пенсии волгоградцам на 7,6%

06:18, Общество

В Петрове Вале жильцы вернулись в дом после ЧП

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 12 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 12 декабря, в день Парамона Зимоуказателя

00:35, Общество

Два жителя Волгоградской области погибли на СВО

11 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и снег 12 декабря

11 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 12 декабря

11 Дек, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о мошенничестве в интернете

11 Дек, Общество

Под Волгоградом продолжается проверка после инцидента с отравлением в конном клубе

11 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

11 Дек, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

11 Дек, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

11 Дек, Культура

Центр развития школьных и студенческих театров начал работу в Волгоградском ТЮЗе

11 Дек, Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

11 Дек, Криминал

Под Волгоградом 16-летний парень получил срок за сбыт наркотиков

Календарь