16+
Общество

В Волгограде определены участки проведения Всероссийской переписи населения

13 Окт 2021 19:32, 2 фото

Мероприятие состоится в период с 15 октября по 14 ноября.

Фото: предоставлено Волгоградстатом
Фото: предоставлено Волгоградстатом

В регионе, как и во всей России, начинается важное мероприятие – перепись населения. Стартует она уже в пятницу, 15 октября, и завершится через месяц – 14 ноября. Один из методов, которым могут воспользоваться жители, – посетить стационарный участок. Адреса участков размещены на сайте Госстатистики по Волгоградской области. Работать участки будут все дни, на которые приходится мероприятие.

Ответить гражданам предстоит на 33 вопроса, включая пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, владение языками, а также тип жилого помещения, год постройки дома, в котором проживает человек и так далее.

Также перепись можно пройти другими способами. Например, дождаться переписчиков дома. Узнать их можно по экипировке: портфель, шарф с фирменной символикой, жилет со светоотражающими элементами и логотипом переписи. Переписчик должен предъявить удостоверение Федеральной службы государственной статистики и паспорт. Также на переписчике должны быть индивидуальные средства защиты от коронавируса – маски и перчатки, при себе он должен иметь средства для дезинфекции.

Также с 15 октября по 8 ноября 2021 года можно самостоятельно переписаться онлайн на Едином портале государственных и муниципальных услуг (Госуслуги).

ВНИМАНИЕ! Никаких документов переписчику предъявлять не нужно, запись в анкете он произведет исключительно с ваших слов.

По бесплатному телефону 8-800-707-20-20 специалисты контакт-центра ответят на любые вопросы жителей. Позвонить на линию можно с 9. 00 до 21.00. В другие часы звонок примет автоответчик, и позвонивший сможет оставить заявку на обратный звонок оператора.

Ознакомиться с информацией о Всероссийской переписи населения можно здесь.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:05, Культура

На Мамаевом Кургане прошел концерт с участием Юрия Башмета и Ильдара Абдразакова

20:50, Здоровье

О факторах заболеваний пожилых людей рассказала волжский терапевт

20:35, Общество

Волгоградские пограничники ФСБ приняли участие в «Эстафете Победы-2025»

20:20, Спорт

Боевая ничья: волгоградские «динамовки» сразились с новороссийской «Черноморочкой»

20:15, Общество

Андрей Бочаров и Юрий Башмет провели рабочую встречу на Мамаевом кургане

20:00, Происшествия

Камышанин Юрий Тарасов погиб в зоне СВО

19:40, Здоровье

Волгоградцам напомнили основные признаки инсульта

19:20, Криминал

Волжанин осужден за незаконный оборот сигарет и попытку подкупа полицейского

19:00, Общество

1,2 тысячи услуг социального такси предоставили волгоградцам с 2025 года

18:50, Общество

«Сад памяти»: в Волгограде высадили 80 деревьев

18:30, Благоустройство

В Михайловке Волгоградской области голосуют за объекты благоустройства

18:10, Экономика

«Агростартап»: в Волгоградской области определили победителей конкурса

17:59, Общество

42 пенсионера в Волгоградской области научились работать со смартфоном

17:55, Общество

Во Фролово обновили памятную доску в честь учителей, погибших в ВОВ

17:53, Общество

Юная Betsy выступит в Волгограде с хитом «Сигма Бой»

17:41, Здоровье

Чаще есть рукколу советуют волгоградцам врачи больницы Фишера

17:37, Общество

Станица Волгоградского региона стала местом проведения всероссийской акции

17:36, Общество

Волгоградцам напомнили о дачной амнистии

17:21, Происшествия

59-летний сын жестоко избил собственную старушку-мать в Волжском

17:12, Общество

В Волгограде студенты станцевали вальс под песню Кобзона

Календарь