16+
Общество

В Волгограде определены участки проведения Всероссийской переписи населения

13 Окт 2021 19:32, 2 фото

Мероприятие состоится в период с 15 октября по 14 ноября.

Фото: предоставлено Волгоградстатом
Фото: предоставлено Волгоградстатом

В регионе, как и во всей России, начинается важное мероприятие – перепись населения. Стартует она уже в пятницу, 15 октября, и завершится через месяц – 14 ноября. Один из методов, которым могут воспользоваться жители, – посетить стационарный участок. Адреса участков размещены на сайте Госстатистики по Волгоградской области. Работать участки будут все дни, на которые приходится мероприятие.

Ответить гражданам предстоит на 33 вопроса, включая пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, владение языками, а также тип жилого помещения, год постройки дома, в котором проживает человек и так далее.

Также перепись можно пройти другими способами. Например, дождаться переписчиков дома. Узнать их можно по экипировке: портфель, шарф с фирменной символикой, жилет со светоотражающими элементами и логотипом переписи. Переписчик должен предъявить удостоверение Федеральной службы государственной статистики и паспорт. Также на переписчике должны быть индивидуальные средства защиты от коронавируса – маски и перчатки, при себе он должен иметь средства для дезинфекции.

Также с 15 октября по 8 ноября 2021 года можно самостоятельно переписаться онлайн на Едином портале государственных и муниципальных услуг (Госуслуги).

ВНИМАНИЕ! Никаких документов переписчику предъявлять не нужно, запись в анкете он произведет исключительно с ваших слов.

По бесплатному телефону 8-800-707-20-20 специалисты контакт-центра ответят на любые вопросы жителей. Позвонить на линию можно с 9. 00 до 21.00. В другие часы звонок примет автоответчик, и позвонивший сможет оставить заявку на обратный звонок оператора.

Ознакомиться с информацией о Всероссийской переписи населения можно здесь.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:18, Общество

Огромная туча с дождем и снегом нависла над Волгоградом

10:59, Происшествия

Минюст признал иноагентом проект «Дозор в Волгограде»

10:36, Общество

Пенсии и маткапитал: как изменится размер выплат для волгоградцев с 1 февраля

10:14, Происшествия

ОНФ проверяет школу в Волгоградской области после сообщений о холодной еде

09:56, ЖКХ

Волгоградцы остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосети

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

Календарь