16+
Общество

В Волгограде олимпийские чемпионы проведут для горожан утреннюю зарядку

В Волгограде олимпийские чемпионы проведут для горожан утреннюю зарядку
Фото: Администрация Волгоградской области

Она состоится завтра, 17 июня.

Жителей Волгограда приглашают на массовую утреннюю зарядку, которая пройдет в компании с прославленными олимпийскими чемпионами.

Со ссылкой на областной комитет спорта "Городские вести" сообщают, что горожане смогут выполнить нормы ГТО, принять участие в армрестлинге, прыжках на батуте, заняться йогой.

Жителей областной столицы и гостей города на зарядку ждут завтра, 17 июня, в 9 утра, она пройдет в рамках Всероссийского олимпийского дня - в России он проводится уже в 34-й раз. В Волгограде зарядка пройдет на площадке Центрального парка культуры и отдыха.

В течение Олимпийского дня юные спортсмены исполнят музыкальные, танцевальные, спортивные номера. Во время мероприятия для участников и гостей будет развернула большая интерактивная площадка ГТО. На ней каждый желающий сможет получить необходимую информацию о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе, пройти официальную регистрацию на соответствующем сайте и выполнить необходимые нормативы в любой возрастной ступени.

- Во время Олимпийского дня ожидается самое яркое событие - станет забег на 1000 метров для всех желающих, - прокомментировали в областном комитете, - при этом участников осыпят разноцветными сухими красками холи и обольют пеной из специальных пушек. Для участников забега подготовлены сувениры и призы.

Во время праздника будет и официальная часть, в ходе которой пройдет чествование многочисленных заслуженных ветеранов волгоградского спорта, поздравление и награждение за различные заслуги отличившихся в физкультурно-спортивной отрасли региона волгоградцев.

Организаторами мероприятия выступают региональный спорткомитет совместно с олимпийским советом Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, ЖКХ

С массовых отключений света начнется новая неделя в Волгограде

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

Календарь