16+
Общество

В Волгограде обсудят вопросы защиты трудовых прав граждан

В этом году удалось погасить долг по зарплате на сумму более 190 миллионов рублей.

Сегодня, 8 ноября, в городе-герое состоится совещание, где обсудят вопросы выплаты зарплаты предприятиями региона. В нем примут участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, представители Генеральной прокуратуры РФ и правоохранительных ведомств региона.

Как сообщает ИА «Городские вести», на протяжении трех лет руководство Волгоградской области ведет работу по ликвидации долгов по зарплате, которые накопили неэффективные собственники.

Благодаря совместной работе властей и правоохранителей в этом году удалось погасить долг по зарплате на сумму более 190 миллионов рублей.

Два года назад в июне в нашем регионе начала работать межведомственная комиссия по мобилизации доходов в консолидированный бюджет региона и вопросам неформальной занятости населения. Она организует совместную работу властей с Гострудинспекцией, УФНС, правоохранительными и контрольно-надзорными ведомствами, профсоюзами и другими.

Вопросы по ликвидации долгов по заработной плате постоянно обсуждают на межведомственных заседаниях, где участвует глава региона Андрей Бочаров. Активно в этом направлении работают и правоохранительные, надзорные органы: прокуратура, силовые структуры, управление Федеральной службы судебных приставов, Гострудинспекция.

В мае прошлого года по инициативе главы региона открыли «телефон доверия». Жители города могут позвонить по нему и рассказать о случаях невыплаты зарплаты.

В прошлом месяце о сокращении этой задолженности говорили на встрече Андрей Бочаров и представители Общественной палаты области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:50, Происшествия

В истязании собственных детей обвиняют жительницу Воронежской области

11:36, Общество

В Волгограде мигранты будут проходить дактилоскопию

11:18, Общество

Андрей Бочаров поставил задачи проведения уборочной кампании на полях Волгоградского региона

11:16, Общество

Волгоградская область вышла в тройку лидеров по обеспечению жильем в ЮФО

11:02, Общество

Россельхознадзор нашел подвох в жирности сыра из ЛПХ в Волгоградской области

11:00, Общество

Знаменитый волгоградский Горчичный фестиваль представят на Дне поля

10:44, Общество

В Камышине огнеборцы потушили пожар в театре

10:32, Транспорт

Грузовой поезд весом 8 тысяч тонн впервые отправили из Волгограда в южном направлении

10:28, Общество

В Волгограде похолодает до плюс 8 и вновь пойдут дожди

10:22, Общество

Донным грунтом захламили берег при расчистке реки в Волгоградской области

10:10, Культура
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт ко Дню молодежи

10:08, Общество

После смертельного ДТП под Волгоградом дело возбуждено в отношении водителя "Вольво"

10:02, Общество

Волгоградцев призывают соблюдать осторожность ежедневно и круглосуточно

09:46, Общество

2,6 тыс. тонн кормовой кукурузы отправили в Иран волгоградские аграрии

09:45, Происшествия

ФСБ: в Волгограде задержали подростков за создание экстремистского сообщества

09:26, Общество

В Урюпинске похоронят погибшего в СВО земляка Андрея Нистратова

09:26, Культура

Ирина Дубцова получила благодарность от президента России

09:21, Общество

Волгоградцы стали меньше следить за активностью детей в соцсетях

09:12, Общество

Волгоградцев на празднование Дня поля доставят бесплатно

08:39, Общество

Православные отметили Собор всех волгоградских святых

Календарь