16+
Общество

В Волгограде обсудили вопросы защиты интеллектуальной собственности

Подробно говорили о контроле рекламы и недобросовестной конкуренции.

Встреча состоялась 6 июня.

Представители Волгоградского УФАС России приняли участие в научно-практической конференции «Актуальные вопросы правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации», в частности в семинаре «Правовые основы защиты прав на объекты интеллектуальной собственности».

Сейчас в современное отечественное законодательство в сфере защиты интеллектуальных прав вносятся изменения. Эксперты ФИПС (Федеральный институт промышленной собственности) во время своего выступления остановились на нескольких важных темах:  охрана интеллектуальной собственности в сфере дизайна, новые подходы к рассмотрению заявок на товарные знаки и др.

Присутствующие ознакомились с докладом заместителя руководителя Волгоградского УФАС России Ирины Никуйко. Она рассказала участникам встречи о переменах в антимонопольном законодательстве в части защиты от недобросовестной конкуренции, разъяснила полномочия антимонопольного органа по пресечению актов недобросовестной конкуренции.

В рамках конференции также прошел круглый стол, где все собравшиеся поделились собственным опытом по правовой охране и использованию результатов интеллектуальной деятельности. Более того, все желающие могли проконсультироваться со специалистами по вопросам защиты своих прав в административном порядке с применением полномочий антимонопольного органа.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу регионального УФАС России, среди организаторов встречи - Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) и Волгоградская торгово-промышленная палата.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

24 Ноя, Общество

Волгоградский «Ротор» проиграл «Челябинску» в последнем домашнем матче

24 Ноя, Общество

25 ноября волгоградцев ожидает понижение температуры до -1º

24 Ноя, Общество

Губернатор Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Никиты Симоняна

24 Ноя, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 25 ноября

24 Ноя, Инфраструктура

Все полосы путепровода на ул. Рабоче-Крестьянской в Волгограде открыты для движения

24 Ноя, Здоровье

В Волгоградской области заболеваемость ОРВИ ниже порогового уровня на 39%

24 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали трех потребителей наркотиков

24 Ноя, Транспорт

Четыре трамвая временно меняли маршруты в Волгограде

24 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовали мероприятия ко Дню матери

24 Ноя, Общество

Под Волгоградом у женщины нашли 80 неоплаченных штрафов

24 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали мужчину за попытку зарезать знакомого

24 Ноя, Общество

Народные приметы 25 ноября: запреты, советы и погода на Ивана Милостивого

24 Ноя, Общество

Ослепшему бойцу ЧВК «Вагнер» отказали в выплате по ранению под Волгоградом

24 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом водитель маршрутки № 110 высадил школьника посреди дороги

24 Ноя, Происшествия

Водитель школьного автобуса ответит за гибель ребенка в ДТП под Волгоградом

24 Ноя, Происшествия

До 6 лет тюрьмы грозит женщине, воровавшей деньги у подруги под Волгоградом

24 Ноя, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя профилактики болезней ЖКТ

24 Ноя, Культура

В Волжском открылась выставка детей с ОВЗ: 100 работ о котах

24 Ноя, Происшествия

Более 2 млн рублей «позаимствовала» у отца волгоградская студентка

24 Ноя, Происшествия

В Волгограде за сутки вспыхнули бани, фуры и машины

Календарь