16+
Общество

В Волгограде обсудили вопросы урегулирования конфликтов в ЖКХ

Волгоград, 11 июля. В Волгоградской торгово-промышленной палате прошла конференция по вопросам урегулирования конфликтов в сфере ЖКХ. В ней приняли участие общественники, представители бизнеса и структур региональной и городской власти. Одним из участников встречи стал председатель комитета городской Думы по жилищно-коммунальному хозяйству Виктор Крыков.

ЖКХ остается одной из наиболее конфликтных сфер. В числе проблем, с которыми сталкиваются потребители, завышенные тарифы и невыполнение управляющими компаниями обязательств перед жителями, некачественное обслуживание многоквартирных домов и многое другие. Эти проблемы горожане привыкли решать, обращаясь в органы власти, суд, прокуратуру и иные контролирующие органы. Но зачастую, уверены специалисты, помочь в урегулировании конфликтов в сфере ЖКХ может и общественный контроль, а также внесудебное разрешение споров с помощью третьей нейтральной беспристрастной стороны — медиаторов. В Волгоградской области этот метод уже опробован и показал свою действенность.

— За последние месяцы в нашем регионе наработана положительная практика по решению жилищных споров с участием профессиональных медиаторов, — рассказывает Виктор Крыков. — Решение вопросов в суде действенно, но отнимает много времени. А досудебное решение конфликтов позволяет ускорить этот процесс.

Важнейшая задача сегодня, уверены участники конференции, — создать комфортные условия для диалога граждан с субъектами рынка ЖКХ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:10, Происшествия

В дорожной аварии под Волгоградом погиб 14-летний мотоциклист

03:00, Общество

Что запрещено делать 8 июня, чтобы не согрешить

01:00, Происшествия

На юге Волгограда ликвидировали условный разлив мазута

7 Июн, Общество

О погоде 8 июня в Волгограде и области сообщили синоптики

7 Июн, Общество

Пенный "душ" устроили юным посетителям в волгоградском ЦПКиО

7 Июн, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде трамвай №13 не будет ходить до утра 8 июня

7 Июн, Криминал

Охранник, убивший в Волгограде напарника, отправился в СИЗО

7 Июн, Общество

Врачи, токари, повара востребованы в Волгоградском регионе

7 Июн, Общество

В Волгоградской области трудных подростков отправили в лагеря

7 Июн, Общество

Святую Троицу встретят 8 июня православные волгоградцы

7 Июн, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде создадут современный речпорт

7 Июн, Общество

Стражи порядка рейдом прошлись по злачным местам в Волжском

7 Июн, Общество

Священники посетили бойцов, которые проходят лечение в волгоградском госпитале

7 Июн, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялось итоговое совещание по дальнейшему развитию набережной Волгограда

7 Июн, Происшествия

В Волгограде 17-летний школьник стал жертвой мошенников

7 Июн, Происшествия

В дачном поселке Волгоградской области вспыхнул пожар

7 Июн, Общество

Волгоградскому ветерану Александру Васильевичу Медкову исполнилось 99 лет

7 Июн, Спорт

Волгоградец завоевал золотую медаль в Старом Свете

7 Июн, Общество

Андрей Бочаров объявил о начале нового этапа формирования набережной Волгограда

7 Июн, Происшествия

В Волгограде и Волжском ГАИ провела сплошные проверки водителей

Календарь