16+
Общество

В Волгограде обсудили вопросы борьбы с коррупцией

Волгоград, 16 декабря. На координационном совещании руководителей правоохранительных органов региона обсуждены результаты работы в сфере противодействия коррупции.   Было отмечено, что уровень коррупционных проявлений в области остается достаточно высоким. За 11 месяцев 2011 г. выявлено 640 коррупционных преступлений, в том числе 265 фактов взяточничества. В суды направлено 308 уголовных дел о преступлениях данной категории. В истекшем периоде года по уголовным делам коррупционной направленности судами вынесено 284 обвинительных приговора в отношении 309 лиц. В числе осужденных 12 должностных лиц органов государственной власти Волгоградской области, 8 глав муниципальных образований и местных администраций, 7 муниципальных служащих.

Органами прокуратуры области при осуществлении надзора выявлено свыше 4,5 тыс. нарушений законодательства о противодействии коррупции. По инициативе прокуроров за указанные нарушения законодательства к административной и дисциплинарной ответственности привлечено более 1200 должностных лиц. По материалам проверок прокуратуры возбуждено 68 уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности.

Прокурор области обратил внимание  на необходимость повышения эффективности оперативно-розыскной деятельности, направленной на противодействие организованным формам коррупции. Также он потребовал от правоохранителей использовать весь комплекс полномочий, необходимых для установления имущества коррупционеров, на которое при постановлении обвинительного приговора может быть обращено взыскание.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, ЖКХ

С массовых отключений света начнется новая неделя в Волгограде

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

Календарь