16+
Общество

В Волгограде обсудили роль молодежи в развитии города и региона в рамках «Диалога на Волге»

5 Сен 18:46, видео, 1 фото

Основными темами были молодежная политика, демография, экология, промышленность, дорожно-транспортные инфраструктуры, ЖКХ и социальная сфера.

Видео: Администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко принял участие в мероприятии «Диалог на Волге», организованном губернатором Андреем Бочаровым. Встреча прошла в дни фестиваля #ТриЧетыре и Дня города. Обсуждали важные темы, такие как молодежная политика, экология, промышленность, дороги, жилищно-коммунальное хозяйство и социальные вопросы. Встречу посетили участники молодежного фестиваля, а все желающие могли смотреть ее в прямом эфире.

В своем выступлении губернатор подчеркнул важность принимаемых мер для развития региона, включая создание условий для роста молодежи и реализации ее потенциала. Он также отметил значимость 10-летней программы развития Волгограда как ключевого центра Волгоградской области.

Мы прекрасно понимаем, что без развития Волгограда очень сложно говорить о перспективном развитии всей Волгоградской области. Определив приоритеты, мы вместе с молодежью формировали нашу программу, — отметил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Глава Волгограда Владимир Марченко подчеркнул важность участия молодежи в разработке решений по ключевым вопросам развития города.

Важное направление работы с молодежью – это совместное обсуждение планов развития города. Принимая решение о реализации того или иного проекта, мы советуемся не только с экспертами, профессионалами, но и с представителями молодежного сообщества. Проводя встречи, мы обсуждаем масштабные, амбициозные проекты развития Волгограда. Так, например, именно здесь в ГДЮЦе, мы начали обсуждать первые концепции развития поймы реки Царицы, острова Сарпинский, а сегодня эти проекты уже находятся в различных стадиях реализации, - рассказал Владимир Марченко.

На встрече с молодежью и общественностью губернатор Андрей Бочаров также обсудил ключевые направления развития систем жизнеобеспечения региона до 2034 года. Он акцентировал внимание на том, что во всех планах и проектах Волгоград рассматривается как центр большой агломерации, и развитие областного центра с обновлением критически важной инфраструктуры создает новые возможности для всей Волгоградской области.

Для реализации этих проектов город и регион активно используют возможности национальных проектов, региональные программы развития, инфраструктурные бюджетные кредиты, ресурсы институтов развития, механизмы государственно-частного партнерства и федеральные лизинговые программы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анна Болтнева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:24, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Вожатая из волгоградского «Орленка» стала лучшей на всероссийском конкурсе

10:20, Общество

Службы соцзащиты в Волгоградской области могут перевести на экстерриториальный принцип

10:10, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель погиб на месте

09:58, Общество

РПН: 9800 волгоградцев обратились к врачам после укусов животных

09:38, Общество

Что нельзя делать 28 ноября в Гурьев день

09:38, Транспорт

В Волгограде задержали авиарейсы в Египет и Москву

09:28, Общество

Эксперт рассказал, почему не всегда стоит включать режим энергосбережения на телефоне

09:27, ЖКХ

В Волгоградской области проверяют безопасность газового оборудования в жилых домах

09:16, Общество

Туман в Волгоградской области утром 28 ноября резко ухудшил видимость

09:16, Общество

У православных волгоградцев начался Рождественский пост

08:58, Общество

В Волгограде 28 ноября Росавиация отменила план "Ковер"

08:53, Криминал

Астраханец пошел под суд за наркопутешествие в Волгоград

08:38, Криминал

Под Волгоградом дело о похищении мужчины дошло до суда

08:15, Происшествия

Пять украинских БПЛА сбили в Волгоградской области

07:52, Общество

Найденную в центре Волгограда авиабомбу разминировали

07:18, Здоровье

30 тысяч волгоградцев прошли через Центры здоровья

07:00, ЖКХ

В Волгограде 8000 чатов домов перешли в госмессенджер

06:48, Транспорт

Росавиация закрыла небо над Волгоградом

06:28, Общество

В Волгограде бойцов наградили за мужество, храбрость и отвагу

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде и туманах в ближайшие дни

Календарь