16+
Общество

В Волгограде обсудил вопросы по возрождению центров культурного обмена

Волгоград, 20 апреля. Масштабное мероприятие под эгидой Института гражданского общества прошло накануне в областном центре. Представители разных национальностей, научного сообщества, ветераны, депутаты Волгоградской городской Думы, а также гости из Симферополя, Севастополя, Луганска, собрались накануне открытия Международного форума «Золотая звезда», чтобы выразить свою позицию по целому ряду актуальных вопросов, сообщает пресс-служба мэрии Волгограда.

– Эта встреча – далеко не первая. Мы проводим аналогичные мероприятия в различных форматах на протяжении уже ряда лет, ‑ отметила президент Института гражданского общества Инна Прихожан. – Смысл подобных мероприятий – в возрождении центров культурного обмена между представителями разных возрастов и различных национальностей.

Напомним, что IV Международный форум «Золотая звезда», посвященный 70-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., состоится в Волгограде 21-22 апреля. В его работе планируется участие руководителей образовательных организаций высшего образования городов-героев и городов воинской славы России, представителей всех уровней власти, ветеранских и молодежных общественных организаций.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:25, Культура

Артисты НЭТа расскажут волгоградцам о себе много интересного

16:10, Общество

Экс-чиновник из Волгоградской области уплатит государству больше 10 млн рублей

16:04, Общество

24 млрд рублей получат волгоградские природоохранные предприятия

15:42, Спорт

Хавбек Михаил Мальцев покидает «Ротор»

15:38, Общество

В камышинском колледже, где случился пожар, продолжается учебный процесс

15:24, Происшествия

10-летний мальчик вез домой пьяного отца под Волгоградом

15:23, Политика

Лидер партии «Новые люди» призвал Госдуму отказаться от новых налогов и блокировок соцсетей

15:18, Происшествия

4,3 млн рублей заплатит предприятие за свалку в Волгоградской области

15:09, Общество

В ЦПКиО Волгограда пройдет турнир по валенкоболу 17 января

15:02, Транспорт

В Волжском автобус № 1 пустили по новому маршруту

14:56, Общество

Лютые морозы до -33°C стояли в эти дни в Волгограде два года назад

14:50, Происшествия

Волгоградка незаконно потратила 3 млн за мужа-участника СВО

14:46, Культура

Уроженец Волгограда снялся в детективном триллере «Резервация»

14:32, Общество

Народные приметы на 16 января 2026 года, Гордеев день

14:20, Спорт

«Ротор-2» начал подготовку к играм

14:04, Общество

Волгоградцам назвали новую стоимость пенсионного балла с 1 января

13:58, Транспорт

Аэропорт Волгограда отменил доплату за платформу для регистрации пассажиров

13:53, Общество

Самые щедрые чаевые в новогоднюю ночь оставили в Сочи

13:45, Общество

Судебный пристав из Волгограда Никита Выборнов получил медаль «За отвагу»

13:32, Транспорт

321 единица спецтехники расчищала волгоградские дороги

Календарь