16+
Общество

В Волгограде новую волейбольную спортшколу закончат к концу года

В Волгограде новую волейбольную спортшколу закончат к концу года
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Сейчас началось остекление фасада.

В Волгограде строители приступили к остеклению фасада здания новой спортшколы на улице Ткачева в Центральном районе. Комплекс оборудуют энергосберегающими стеклопакетами: специальная атермальная пленка отражает холодный воздух и сохраняет тепло внутри помещения.

Как рассказали «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгограда, рамы для стеклопакетов изготавливаются на объекте, что позволяет сэкономить время и избежать расходов на транспортировку.

Продолжаются и другие работы. Так, уже полностью смонтированы система вентиляции и теплоснабжения, вскоре начнутся пусконаладочные работы. Рабочие вскоре начнут обрабатывать все конструкции противопожарным составом, после чего займутся финишной покраской. На последнем этапе предстоит смонтировать специальное спортивное покрытие и установить все необходимое оборудование.

– Продолжаются и работы по возведению административно-бытового блока, где разместятся душевые и раздевалки для воспитанников, тренерские и другие помещения, – рассказали в пресс-службе мэрии. – Здесь уже полностью установлены все внутренние перегородки, проводятся штукатурные работы. Сражу же после остекления фасада строители приступят к финишной чистовой отделке.

Кстати, системы водоснабжения и водоотведения уже смонтированы полностью, а работы на электросетях завершены на 45%.

Напомним, старое здание спортшколы по волейболу было закрыто из-за аварийного состояния еще в 2017 году. А осенью прошлого года стартовало возведение нового здания. Оно рассчитано на 400 воспитанников, то есть в 4 раза больше, чем старая школа.

– В новом комплексе, оснащенном современным оборудованием, для юных волгоградских спортсменов будут созданы все необходимые условия для комфортных тренировок, – подчеркнули в мэрии. – Возведение ФОКа завершится уже до конца этого года, после чего он будет передан в собственность муниципалитету.

Добавим, что строительство спортивной школы по волейболу стало возможным благодаря муниципально-частному партнерству администрации Волгограда и школы «Поколение». Создавая единое спортивно-образовательное пространство рядом со школой, инвестор за счет собственных средств возводит Центр развития и творчества с разнообразными кружками и секциями. Так, общая площадь второго здания составит порядка 1500 квадратных метров, а новый центр смогут посещать 300 юных горожан.

Задачу по развитию детского и массового спорта поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Еще с 2014 года в регионе ведется полномасштабная работа по модернизации спортивной инфраструктуры. Уже возвращен в государственную собственность и реконструирован стадион «Пищевик» в Ворошиловском районе, отремонтирован стадион «Нефтяник» в Советском районе, обновилась инфраструктура муниципального спортивного комплекса «Зенит» в Краснооктябрьском районе. В рамках второго этапа реконструкции на стадионе «Темп» строители возвели современный спортивный комплекс, беговые дорожки. В планах властей возродить стадион «Трактор» в Тракторозаводском районе и стадион «Монолит» в Краснооктябрьском районе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом водитель не справился с управлением и устроил ДТП

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

13 Янв, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

13 Янв, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

13 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

13 Янв, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

13 Янв, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

13 Янв, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

13 Янв, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

13 Янв, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

13 Янв, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

13 Янв, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

13 Янв, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

13 Янв, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

13 Янв, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

13 Янв, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

13 Янв, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

Календарь