16+
Общество

В Волгограде неизвестные за неделю стащили 77 деревьев и цветов со склона поймы Царицы

Вандалы украли сосны, можжевельник, хризантемы.

В Волгограде с наступлением сезона для озеленения активизировались и воришки. Только за прошлую неделю со склона поймы Царицы они стащили 77 растений: сосны, туи, можжевельник, хризантемы. Вместо того чтобы радовать тысячи горожан, они расположатся на чьей-то даче.

Ранее специалисты, которые занимались благоустройством сквера Пушкина, также замечали, что по ночам оттуда пропадали цветы. Если это можно объяснить мелкой корыстью, то поломку нескольких оросителей системы автополива – только жестокостью и глупостью.

Подрядчики высаживают новые растения, однако похитители думают, что это снова для них.

В прошлом году в сквере Пушкина и на склоне поймы Царицы высадили несколько тысяч растений, в том числе дубы, клены, сербские ели и проч. Каждое растение подбирали специально с учетом рельефа: так, на склоне появились рябины, ивы и багрянник, а вдоль лестницы – туи. Все растения 3-5 лет готовились к посадке в местных питомниках. Также там высадили цветы: хризантемы, тюльпаны, ирисы, гвоздики и проч.

Вместе с тем вандалы абсолютно не ценят проводимой кропотливой работы. Их «добычей» становятся как растения, так и малые архитектурные формы.

Так, в марте этого года неизвестные стащили элементы ограды Дворца культуры и техники на Нижнем Тракторном. Они разломали не только прутья, но и изображение трактора.

В Краснооктябрьском районе очередные хулиганы стащили калитку спортивной площадки, которую установил благотворительный фонд Елены Исинбаевой. Не побрезговали вандалы и куском забора местной больницы.

В Ворошиловском районе в парке «Сказка» и Радомском сквере дебоширам чем-то не понравились детские песочницы.

«Классикой жанра» стали сворованные елочные игрушки на городских елках. Особо одаренные индивиды из Советского района пошли дальше – украли светодиодный шар у ДК Петрова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:45, Общество

Волгоградская область проведет единый день приема семей участников СВО

13:44, Общество

Какие специалисты в Волгограде довольны своей зарплатой

13:23, Спорт

Камышанин Николай Колесниченко стал сильнейшим армрестлером России

13:22, Общество

Интерес жителей Волгоградской области к книжным сервисам вырос на 21%

13:22, Происшествия

Борт МЧС доставил двух детей из Волгограда в Нижний Новгород

13:19, Общество

МегаФон улучшил интернет в крупном городе Волгоградской области

13:01, Общество

Еще одна театральная семья родилась в НЭТе Волгограда

13:01, Общество

Авито: 51% волгоградцев готовы потратить более 5 тысяч рублей на клининг

12:59, Благоустройство

Волгоградская молодежь присоединится ко Всероссийской неделе субботников

12:40, Происшествия

Волгоградка пострадала при пожаре в подвале

12:23, Общество

Благодатный огонь прибудет в Волгоград 20 апреля

12:19, Происшествия

В Волжском бесследно пропала 22-летняя девушка

12:17, ЖКХ
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

На севере Волгограда установят блочно-модульную котельную

12:06, Общество

Скончался выдающийся волгоградский врач Григорий Цинкерман

11:57, Происшествия

Две «Лады» столкнулись под Волгоградом

11:42, Происшествия

Lada Priora, двигаясь задним ходом, сбила женщину на юге Волгограда

11:41, Общество

Историческая правда: в Волгограде представили книгу «Сталинград. Без срока давности»

11:30, Криминал

Волгоградец два раза воткнул нож в сердце односельчанина

11:27, Общество

61% волгоградцев против продажи пива на стадионах

11:08, Происшествия

В Волжском гособвинение просит 7 лет тюрьмы виновному в гибели 4 человек

Календарь