16+
Общество

В Волгограде не было ажиотажа на цветочные букеты к 1 сентября

В Волгограде не было ажиотажа на цветочные букеты к 1 сентября
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Продавцы цветочных магазинов надеялись подзаработать.

Вчера, накануне Дня знаний, и сегодня, 1 сентября, в Волгограде торговые павильоны, специализирующиеся на продаже цветов, заранее оформили огромное количество букетов, чтобы не было дефицита.

Однако, по словам самих продавцов, очень много цветов так и остались не распроданными. Несмотря на доступные цены, родители школьников не спешили тратиться на букеты.

- В закупленной партии цветов около 20 процентов осталось, - делятся представители одной из сетей по продаже цветов в Волгограде, - обычно на 1 сентября реализуется 100 процентов цветов, и еще в течение дня покупатели постоянно спрашивают, не довезут ли цветов, то есть налицо дефицит. Но вчера и сегодня мы неожиданно для себя обнаружили, что часть цветов к 1 сентября останется в павильонах.

К слову, в социальных сетях и пабликах волгоградцы делятся своим отношением к традиционному подарку учителям на День знаний. Жители региона пишут, что часто дети сами решают, идти им в школу с цветами или нет. Большинство старшеклассников предпочитают цветов педагогам не дарить, считая это необходимостью для первоклашек. Некоторые волгоградцы делятся тем, что покупают педагогам иные подарки - собирают деньги и дарят подарочные сертификаты, постельные наборы, косметические принадлежности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:05, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

17:50, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

17:30, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

17:10, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

16:55, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

16:35, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

16:15, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

16:00, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

15:40, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

13:15, Общество

Бабушка Женя и губернатор Бочаров встретились на фестивале в Волгограде

12:50, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП под Волгоградом

12:30, ЖКХ

33 миллиона рублей заплатят недобросовестные волгоградские УК

Календарь